НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Зыкова Е.Н. ответственный секретарь

ЖЮРИ

проф. Болесов И.Г. доц.И.Ф.Долманова
проф. Лысенко С.В. проф. Сафонов М.С.
проф. Годунов И.А. проф. Фабричный П.Б
проф. Поповкин Б.А. проф. Юровская М. А.

25 апреля, среда , 10.00
Химический факультет МГУ, ауд.446

1. Синтез и изучение свойств алкенилиодониевых солей.
Доклад ст. науч. сотр.Пиркулиева Н.Ш., д.х.н. Бреля И.К., академика Зефирова Н.С.

2. Неклассические межлигандные взаимодействия Si-H в комплексах переходных металлов.
Доклад науч. сотр. Никонова Г.И.

3. Новые электрофильные реагенты на основе сульфониевых и иминиевых солей и их использование в органическом синтезе.
Доклад стар. науч. сотр. Ненайденко В.Н.

4. Вариации на тему реакции Виттига в химии органических производных кремния, германия и олова. Новые элементоорганические бетаины Е+-С-М-Х-(Е=Р,Аs; М=Si,Ge,Sn): синтез, структурное, спектральное и теоретическое исследование.
.Доклад профессора Устынюка Ю.А., аспиранта Нечаева М.С., мл. науч. сотр. Лайкова Д.Н. (Хим. фак.),стар. науч. сотр. Борисовой И.В.,профессора Землянского Н.Н., науч. сотр. Шестаковой А.К., науч. сотр. Кузнецовой (ГНИИХТЭОС), стар. науч. сотр. Хрусталева В.Н. (ИНЭОС)

5. Рентгеноструктурный мониторинг многоступенчатых реакций.
Доклад стар. науч. сотр. Бабаева Е.В., ст. науч. сотр. Рыбакова В.Б.

6. Матричная изоляция и ИК-хемилюминисценция продуктов реакции С2О2Н2 и С2О2CL2 c пероксидом водорода.
Доклад вед. науч. сотр.. Серебренникова Л.В., науч. сотр. Головкина А.В., мл. науч. сотр. Уварова Н.А., доцента Шевелькова В.Ф.

7. Возможности термолинзовой спектрометрии при изучении особенностей протекания реакций на уровне малых содержаний.
Доклад науч. сотр. Проскурнина М.А., аспиранта Черныша В.В., аспиранта Кононеца М.Ю., аспирантки Бендрышевой С.Н.

8. Изотопные сдвиги в спектрах ЯМР воды : новый метод изучения кластерной структуры и протонного обмена в воде и ее смесях с органическими растворителями.
Доклад вед. науч. сотр. Сергеева Н. М.

9. Матричная стабилизация интермедиатов на активированной поверхности твердых тел.
Доклад профессора Мельникова М.Я., ст. науч. сотр. Пергушова В.И.

10. Новый маршрут самоорганизации высокодисперсного оксида алюминия:текстуры в виде полых макротрубок.
Доклад доцента Бердоносова С.С., студента Баронова С.Б., студентки Кузьмичевой Ю.В.,ст. науч. сотр. Бердоносовой Д.Г., чл.-корр. РАН Мелихова И.В.

11. Эффект каталитического упрочнения пористых материалов.
Доклад стар. науч. сотр. Буренковой Л.Н., профессора Романовского Б.В., академика Щукина Е.Д., мл. науч. сотр. Соколовой Л.Н. (ин-т физ. Химии РАН).

Результаты конкурса