In English

химической термодинамике в России

Москва, 27 июня - 2 июля 2005 года

Схемы проезда

Как доехать от аэропорта до метро
Как добраться от метро "Университет" до МГУ
Гостиница "Комета"
Гостиница "Академическая", корпус 2
Гостиница ВЗФЭИ
Гостиница "Союз"
Схема линий московского метро

Гостиница "Академическая", корпус 2

ул. Донская, 1
Станция метро "Октябрьская" (Кольцевая)

От станции метро "Октябрьская" (Кольцевая) до гостиницы.

Выходите со станции метро "Октябрьская" (Кольцевая) в город. Гостиница находится в 3 мин. ходьбы от метро, на противоположной стороне Ленинского проспекта. От выхода метро поворачиваете направо и идете пока не увидите справа от вас вход в подземный переход. Переходите по переходу, выход из перехода - направо. Идете прямо, мимо пиццерии "Сбарро". Проходите магазин "Модная одежда" и поворачиваете налево. Идете до светофора. Переходите дорогу по наземному переходу, и чуть правее видите серое высокое здание- 2 корпус гостиницы "Академическая".

От вокзалов до станции метро "Октябрьская" (Кольцевая).

• От Павелецкого вокзала.
    Едете по Кольцевой линии метро от станции "Павелецкая" до станции "Октябрьская".
  • От Киевского вокзала.
    Едете по Кольцевой линии метро от станции "Киевская" до станции "Октябрьская".
  • От  м. "Речной вокзал".
    • Вариант 1: Едете по Замоскворецкой линии от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская". Переходите на кольцевую линию. Едете по кольцевой линии от станции "Белорусская" до станции "Октябрьская".
    • Вариант 2: Едете по Замоскворецкой линии от станции "Речной вокзал" до станции "Новокузнецкая". Переходите на Калужско-Рижскую линию (ветка отмечена на карте метро оранжевым цветом) - станция "Третьяковская". Едете от станции "Третьяковская" до станции "Октябрьская" (следующая после "Третьяковской"). На станции "Октябрьская" переходите с Калужско-Рижской линии на Кольцевую.

От гостиницы до места проведения конференции.

• Вариант 1: Сразу напротив выхода из гостиницы находится остановка автобуса №111 (там же, где его конечная остановка, когда едешь от МГУ). Доезжаете на нем до остановки "Дом культуры МГУ" или "улица Лебедева".
  • Вариант 2: От выхода гостиницы необходимо дойти до подземного перехода, перейти Ленинский проспект и пройти немного вправо до остановки троллейбусов №33 и №62 или влево до остановки троллейбуса №4 и микроавтобуса №4к. На троллейбусе доезжаете до остановки "Зоомагазин" (15 остановок). От остановки едете на автобусе №119 до остановки "улица Лебедева". Если 119 автобуса нет, то удобнее пройти по движению троллейбуса до Ломоносовского проспекта, повернуть направо (мимо пиццерии "ILPatio" и мимо "Ростикс") и дойти до ближайшей остановки. Здесь останавливаются автобусы № 119, 67, 130, 103. На любом из них доезжаете до остановки "улица Лебедева". Микроавтобус №4к ходит по маршруту троллейбуса №4. На микроавтобусе Вы доезжаете до остановки "Дом культуры МГУ".

От места проведения конференции до  гостиницы.

• Вариант 1: От остановки ДК МГУ (прямо около главного здания МГУ) ходит автобус №111. Остановка автобуса - самая ближняя к химическому факультету (если стоять лицом к главному зданию, то это самая левая остановка). Не перепутать с другой остановкой автобуса №111 (самая правая), оттуда автобус едет в противоположную сторону! Доезжаете на автобусе до остановки "Калужская площадь" (это конечная, ехать 14 остановок). Гостиница прямо перед остановкой на противоположной стороне.
  • Вариант 2: От остановки "станция метро Университет" (остановка около трамвайных путей) на троллейбусе № 4 доезжаете до остановки "станция метро Октябрьская" (ехать 18 остановок). Или на автобусе №119 от остановки "ДК МГУ" либо от остановки "станция метро Университет" доезжаете до остановки "Зоомагазин" (6 либо 3 остановки). Далее садитесь на троллейбусы №4, №33 или №62 и доезжаете до остановки "станция метро Октябрьская" или "Калужская площадь" (называться остановка может по-разному, она следующая после остановки "1-я городская больница"). За остановкой находятся пиццерия "Сбарро" и магазин "Модная одежда". Проходите справа от магазина "Модная одежда", идете до светофора. Переходите дорогу по наземному переходу, и чуть правее видите серое высокое здание- 2 корпус гостиницы "Академическая".
  • Вариант 3: От остановки ДК МГУ (прямо около главного здания МГУ) ходит маршрутка №4к. Остановка- самая ближняя к химическому факультету (если стоять лицом к главному зданию, то это самая левая остановка). Доезжаете на маршрутном такси до остановки "Калужская площадь". За остановкой находятся пиццерия "Сбарро" и магазин "Модная одежда". Проходите справа от магазина "Модная одежда", идете до светофора. Переходите дорогу по наземному переходу, и чуть правее видите серое высокое здание- 2 корпус гостиницы "Академическая".