In English

химической термодинамике в России

Москва, 27 июня - 2 июля 2005 года

Оформление тезисов

Вы можете загрузить Требования к оформлению тезисов докладов (макет тезисов) в виде файла в формате Microsoft Word (Maket-Tezisov.doc) или Rich Text Format (Maket-Tezisov.rtf). Оба типа файлов открываются и редактируются редактором Microsoft Word, но файл в формате RTF более переносим между различными версиями редактора текстов. Эти файлы сами оформлены в соответствии с Требованиями, поэтому Вы можете использовать их как шаблон для своих собственных тезисов (сохранить файл и отредактировать)

Тезисы представляются в двух вариантах - на русском и английском языках, не более одной страницы на каждом языке

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ

Иванов И.И.a, Смирнов Н.Н.b, Петрова П.П.a

aХимический факультет, МГУ им. М.В. Ломоносова
Ленинские горы д.1, стр.3, 11999, Москва, Россия
bИнститут химической физики им. Н.Н. Семенова РАН
ул. Косыгина 4, 117977, Москва, Россия
Е-mail: ivanov@mail.ru

Тезисы в формате MicrosofWord или RichTextFormat (RTF) должны быть присланы по адресу rcct2005@chem.msu.ru. Объем тезисов не должен превышать 1 страницу печатного текста. Поля: верхнее – 2 см; правое – 2 см; левое – 3,5 см; нижнее – 2 см. Использовать шрифт Times New Roman с одинарным интервалом.
          Заголовок прописными буквами 14 pt жирным шрифтом по центру страницы. Пропуск в одну строку.
          ФИО авторов под заголовком 12 pt строчным, жирным шрифтом по центру страницы; ФИО автора, представляющего доклад, подчеркнуть. Пропуск в одну строку.
          Место работы авторов указывается под ФИО авторов курсивом 12 pt по центру страницы.
          E-mail автора, представляющего доклад, курсивом 12 pt по центру страницы после адреса места работы.
          Основной текст через интервал после места работы авторов шрифтом 12 pt по ширине страницы. Отступ в начале абзаца – 0,8 см.
          Ссылки отделяются от основного текста чертой и печатаются шрифтом 10 pt в соответствии с приведенным ниже примером[1]: указывается только первый автор, название журнала дается курсивом, том – жирным шрифтом.
          По возможности не использовать в тезисах графических объектов и таблиц. При необходимости допустимо использовать черно-белую контурную графику. В этом случае к электронному варианту тезисов обязательно должен прилагаться отдельный файл с использованным в тексте графическим объектом с высоким разрешением (не менее 300 pixels/inch) в формате TIFF без компрессии. Подписи должны быть даны под рисунками шрифтом 10 pt. Tекст может быть сверху и снизу, но не сбоку от рисунка (в редакторе Word оптимально исползование опции "обтекание – сверху и снизу"). Рисунки должны быть размещены по центру страницы.

Рис. 1. Зависимость концентраций компонентов А, В и С от температуры

В случае если представляемая на конференции работа выполнена при финансовой поддержке, после основного текста необходимо указать ее источник курсивом.
          Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект № 00-00-00000).

[1] Ivanov I.I. et al. J. Chem. Thermodyn. 2004, 36(1), 199-202.