XVII Менделеевский конкурс студентов-химиков 2006-2007 гг.

Итоги первого тура

На первый тур XVII Менделеевского конкурса студентов-химиков было подано 196 работ из 21 ВУЗа разных городов страны. По результатам конкурса ко второму туру допущено 122 участника, список которых представлен ниже (ссылка).  Второй и третий туры проводятся в форме Менделеевской конференции молодых ученых, которая состоится 23-27 апреля 2007 г. в Самаре на базе Самарского государственного технического университета.

Всем студентам, допущенным ко второму туру, необходимо до 10 марта с.г. выслать подтверждение об участии по адресу:physchem@samgtu.ru по форме (ссылка).

Планируется издание сборника тезисов докладов XVII Менделеевской конференции. Желающим опубликовать свои тезисы необходимо выслать их по адресу: physchem@samgtu.ru не позднее 15 марта с.г. К публикации будут приниматься только тезисы, оформленные в соответствии с необходимыми требованиями (образец оформления тезисов ссылка).

Второй тур конкурса проводится в форме стендовой сессии. Все участники должны подготовить стенд по результатам работы, представленной на конкурс (рекомендации по подготовке и оформлению стендовых докладов ссылка).

По итогам стендовой сессии авторам лучших работ будет предоставлена возможность выступить с устными десятиминутными докладами.

Итоги Менделеевского конкурса будут подведены по результатам выступления студентов на стендовой и устной сессиях конференции.

В Программе конференции также лекции ведущих ученых и научные дискуссии.

Оплату проживания и питания участников во время конференции берет на себя Самарский  государственный технический университет. Оплата проезда на конференцию и обратно за счет средств командирующей организации.