Второе всероссийское совещание
заведующих кафедрами неорганической химии

31 октября - 2 ноября 2013 года

Первая Всероссийская конференция молодых ученых
"Современная неорганическая химия в ВУЗах России"

C 31 октября по 2 ноября 2013 года на базе химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось Второе всероссийское совещание заведующих кафедрами неорганической химии

Председатель оргкомитета Совещания – академик  РАН В.В. Лунин
Зам председателя оргкомитета – зав. кафедрой неорганической химии профессор А.В.Шевельков

Работа совещания проходила по секциям:
I. Новые подходы и научно-методические приемы (технологии) реализации образовательных стандартов 3-го поколения
II. Особенности направленной подготовки компетентных профессионалов: преподавателей, научных работников, менеджеров и т.д.
III. Взаимодействия:  ВУЗ -школа;  ВУЗ- РАН; ВУЗ- промышленность, ВУЗ- его филиалыы, а также преподаватель-студент.

В рамках работы Совещания была проведена Первая Всероссийская конференция молодых ученых "Современная неорганическая химия в ВУЗах России"

Тезисы докладов