Пятая Международная конференция

Первое информационное сообщение

Московский государственный университет  им. М.В.Ломоносова
Российский фонд фундаментальных исследований

Некоммерческая организация "Ассоциация производителей углеграфитовой продукции"
НПО "Унихимтек"
Институт новых углеродных материалов и технологий (ИНУМиТ)
Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов (ТИСНУМ)
Общероссийская общественная организация специалистов в области углерода и углеродных материалов "Углеродное общество"

организуют Пятую Международную конференцию "Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология", которая состоится 18 - 20 октября 2006г.  в МГУ им. М.В.Ломоносова. Конференция ставит перед собой задачу объединения и координации усилий ученых и производственников, в целях содействия прогрессу в области создания, исследования, производства  и  потребления новых материалов на основе углерода.

Организационный комитет конференции

проф. Авдеев В.В.Председатель оргкомитета,
МГУ им. М.В. Ломоносова
проф. Бланк В.Д.Сопредседатель оргкомитета,
ТИСНУМ;
проф. Белокуров В.В. МГУ им. М.В. Ломоносова;
проф. Бортник И.М.Фонд содействия развитию малых форм
предприятий в научно-технической сфере
к.т.н. Голубев А.А. Минобрнауки РФ;
Жаров А.Ф. ОАО "СУАЛ - Холдинг"
д.т.н.Крюковский В.А. ООО "РУСАЛ-УК"
проф. Кузнецов Б.Н. ИХиХТ СО РАН;
акад. РАН Лунин В.В. МГУ им. М.В. Ломоносова;
к.т.н. Пирогов В.И. ЗАО "Новосибирский электродный завод"
д.т.н. Селезнев А.Н. ОАО "Углеродпром";
к.т.н. Свиридов А.А. ОАО "Челябинский электродный завод"
Соколов А.И. ФГУП "НИИграфит"
акад. РАН Терещенко Г.Ф. Российская Академия Наук
Шатохин Д.В. Ассоциация "Углеграфит"

Программный комитет конференции

кафедра ХТиНМ,
к.х.н. Евдокимовой Е. В.

Программа

Научная программа конференции  охватывает широкий круг проблем,  связанных с химией, физикой и технологией углерода и углеродных материалов. Особое внимание в работе  конференции будет уделено следующим направлениям:

• нанотехнологии и углеродные наноматериалы
  • углеродные волокна и родственные материалы
  • углеродные материалы промышленного назначения

В программе  –  пленарные доклады, обширная стендовая сессия, дискуссии и круглые столы. В рамках конференции пройдут мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею кафедры химической технологии Московского Университета.

Рабочий язык конференции – русский.

Публикация трудов

Тезисы докладов будут представлены в авторской редакции в сборнике “Материалы конференции”,  который будет распространен среди участников при регистрации. После окончания работы конференции планируется публикация наиболее интересных докладов в российских научных изданиях.

Регистрационный взнос

Оплата регистрационного взноса производится по безналичному расчету на основании договора с плательщиком (организацией или физическим лицом). Образец договора  дается в приложении к информационному письму и на сайте Углеродного общества http://www.ruscarbon.com/.

Регистрационный взнос участника конференции составляет 1500  рублей.Счет на оплату оргвзноса выставляется на основании договора (или его копии, представленной по электронной почте или по факсу, указанным в информационном письме). Оригиналы договора и счета могут быть отправлены по почте или  выданы при регистрации. Участнику необходимо также иметь доверенность от организации-плательщика на подписание акта сдачи-приемки работ по договору.

Оргкомитет освобождает от регистрационного взноса студентов и аспирантов – участников конференции.

Размещение иногородних участников конференции

Участники конференции размещаются в гостиницах г. Москвы и общежитии МГУ. Бронирование мест производится только при условии подачи предварительной заявки  (с указанием даты прибытия  и  сроков   пребывания), и оплаты оргвзноса  не   позднее  15 сентября 2006 г.

Ориентировочная стоимость проживания  в 1- местном номере гостиницы –1200 руб. в день, в 2-местном номере – 800 руб. в день.

По вопросам, связанным с оплатой регистрационного взноса и заявками на проживание, обращаться к  Шорниковой Ольге Николаевне, тел 939-36-83,

E-mail  Shoolga@yandex.ru.

Ключевые даты

• Предварительная  регистрация –  до 31  мая  2006 года
  • Представление  тезисов докладов – до 15 июня  2006 года
  • Оплата регистрационного взноса – до 15 сентября 2006 года

Форма  заявки на участие в конференции для прохождения предварительной регистрации и правила оформления тезисов  прилагаются. Тезисы докладов представляются только в электронном виде (по электронной почте или на дискете/CD) готовыми для публикации в форматах DOC, RTF(MSWord). Название файла должно состоять из фамилии первого автора. Оргкомитет подтверждает получение тезисов докладов. При отсутствии подтверждения авторам необходимо повторить отправку тезисов. Решение о включении доклада в программу конференции или о его отклонении принимается Программным комитетом по 01 июля 2006 г., и сообщается авторам до 15 июля 2006г.