Школа химика

О Школе Химика

Школа Химика – это название подготовительных курсов на Химическом факультете. Школа объединяет учащихся 8 - 11 классов. Занятия со школьниками 8 - 9 классов ставят целью заинтересовать учащихся химией, научить их химическому эксперименту, ознакомить с основами химии. Для старшеклассников (10 - 11 классы) программа школы направлена на подготовку школьников к олимпиадам и вступительным экзаменам на химический, ФНМ (факультет наук о материалах), ФФМ (факультет фундаментальной медицины), физико-химический факультеты МГУ им. Ломоносова, а также в другие вузы данной специальности.

Руководитель курсов:

Дроздов Андрей Анатольевич
лаб. 553, тел. (916) 557-4283 (до 22.00)
e-mail shux@chem.msu.ru

Интервью с руководителем и ученым секретарем курсов:

Школа Химика. Доцент Е.Д. Демидова на занятиях со школьниками

Доцент Е.Д. Демидова на занятиях со школьниками

Школа Химика. На практикуме
На практикуме

Наши выпускники о Школе:

«Школа Химика – незабываемое время для новичка. Мы впервые общались с преподавателями МГУ практически на равных, впервые своими руками проделывали первые серьезные опыты и эксперименты с недоступными реактивами, впервые почувствовали уникальный дух интеллигентности, учености и легкости общения, абсолютной доброжелательности и взаимопомощи сотрудников. Все это придало уверенности в своих силах, в правильности выбираемого пути».

Садыбеков Арман, студент 5 курса
Химического факультета МГУ

«Школа Химика безусловно помогла мне поступить на Химический факультет. В ней произошло мое первое знакомство с университетскими преподавателями, и с университетской атмосферой, с которой больше не хотелось расставаться. К тому же тут нам показали  химию с той необыкновенной и интересной стороны, которую сложно увидеть в обычной школе».

Галаничева Евгения, студентка 5 курса
Химического факультета МГУ

«Учась в «Школе Химика» я смог систематизировать и углубить свои знания в области химии, физики и математики, пройти интересный практикум, многое узнать о жизни на Химическом факультете и, наконец, найти много новых друзей. Хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям за знания, которые они сумели донести, и доброе, человеческое отношение».

Левицкий Олег, студент 5 курса
  Химического факультета МГУ

«Я учился в «Школе Химика» в течение двух лет. Преподаватели школы акцентируют внимание на поступление в МГУ, поэтому пройдя обучение, я без всяких проблем поступил по олимпиадам на Химический факультет, без сдачи вступительных экзаменов. В программе Школы присутствуют практические занятия, которые будут интересны как начинающим, так и уже довольно серьезным химикам».

Швыдкий Никита, студент 5 курса