ChemNet
 
Химический факультет МГУ

Конкурс молодых ученых
на соискание Премии имени Ю.Т. Стручкова

Итоговые оценки конкурса 2018 года

Глубокоуважаемые участники конкурса, члены жюри и меценаты!

Подведены итоги конкурса молодых ученых на Премию Ю.Т. Стручкова 2018 года. Решением жюри

1) лауреатом Премии Ю.Т. Стручкова 2018 года (200 тыс. руб.) объявляется

Абрамов Павел Александрович за работу "Роль РСА в изучении процессов самоорганизации систем на основе полиоксометаллатов"; Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН

2) призерами Премии Ю.Т. Стручкова 2018 года с выплатой поощрительных премий (по 30 тыс. руб. каждая) объявляются:

Адонин Сергей Александрович за работу "Галогенметаллат-полигалогенидные супрамолекулярные гибриды: изучение природы нековалентных взаимодействий галоген···галоген рентгенодифракционными и теоретическими методами"; Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН.

Дейнеко Дина Валерьевна за работу "Определение структурной обусловленности свойств в соединениях с тетраэдрическими анионами (PO4)3–, (VO4)3–"; Химический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова.

Михердов Александр Сергеевич за работу "Изучении нековалентных взаимодействий в карбеновых комплексах металлов платиновой группы в твердой фазе и в растворе"; Санкт-Петербургский государственный университет, Институт химии.

Ращенко Сергей Владимирович за работу "Кристаллохимия новых структурных типов ортоборатов"; Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН.

Савченков Антон Владимирович за работу "Изучение взаимосвязи между составом, строением и свойствами на примере комплексов уранила с анионами монокарбоновых кислот"; Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Оргкомитет поздравляет победителей конкурса, желает им новых успехов и благодарит всех меценатов за их взносы в фонд конкурса молодых ученых на Премию Ю.Т. Стручкова.

Председатель оргкомитета Л.А.Асланов
Ответственный секретарь В.Б.Рыбаков


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору