День Химика

ИОД

12 мая 2018 года

САЙТ

День Химика 2018 - 12 мая!

53 года назад Химический факультет МГУ - родоначальник и хранитель лучших традиций фундаментальной химической науки - начал проводить День Химика под знаком элементов таблицы Менделеева. Профессиональный праздник стал ярким событием в жизни факультета, университета и нашей страны. Ежегодно День Химика собирает вместе студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников, а также выпускников МГУ и гостей из других вузов России и ближнего зарубежья.

Традиционно заглавный элемент определяется порядковым номером Дня Химика. Йод, будучи пятьдесят третьим, стал отправной точкой для Дня Химика-53.

День Химика 2018 - это повод отдохнуть, встретиться с друзьями, погрузиться в атмосферу родного факультета! Спортивные состязания, весёлые конкурсы, непредсказуемый аукцион, традиционное Представление на ступеньках, незабываемая Ночь Химика, а также множество других важных и интересных событий - вот что ждёт вас 12-го мая!

Увидимся!