Глубокоуважаемые коллеги!

Научно-образовательный центр по сверхкритическим флюидам Химического факультета МГУ  и Редколлегия журнала "Сверхкритические Флюиды: Теория и Практика" проводят семинар, посвященный памяти Ю.Е.Горбатого.

Семинар состоится 22 декабря 2011 г. в 13.00, ауд. 337  Химического факультета.

На семинаре будут представлены следующие доклады:

1. Бондаренко Г.В. (ИЭМ РАН, Черноголовка) "Спектроскопия сверхкритических флюидов: экспериментальная техника и научные результаты"

2. Баграташвили В.Н. (ИПЛИТ РАН, Троицк) "КР спектроскопия СКФ в свободном объеме и нанопорах"

3. Опарин Р.Д. (ИХР РАН, Иваново) "Применение комплексного подхода к анализу ИК-спектров водородно-связанных флюидов"

4. Киселев М.Г. (ИХР РАН, Иваново) "Особенности структуры растворителей вблизи критической изотермы. Метод компьютерного моделирования"

5. Дышин А.А. (ИХР РАН, Иваново) "Структура ближнего порядка в метаноле при нормальных и сверхкритических условиях состояния по данным ИК-спектроскопии"

Приглашаются все желающие!

Ответственный за семинар д.х.н. Вацадзе С.З. (scf.moscow.state@gmail.com)