Русско-французская конференция
"Химия в молекулярной биологии"

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Дорогие коллеги,

Мы рады сообщить вам о проведении русско-французской конференции ”Химия в молекулярной биологии” на Химическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 16 – 19 декабря 2011 года. Оргкомитет приглашает вас принять участие в этой конференции для представления и обсуждения новых и интересных аспектов в области пересечения химии и молекулярной биологии.

Поскольку настоящая конференция является продолжением ряда проведенных ранее с большим успехом семинаров, конференций и летних школ, ее главная идея заключается в возможности сблизить русских и французских ученых, которые имеют схожие интересы в области химии и биологии. Проведение в Москве такого рода международной встречи не только будет способствовать развитию междисциплинарных исследований, но также даст возможность молодым ученым встретиться с экспертами в различных областях химии и биологии.

Рабочий язык конференции: английский. Доклады будут в двух форматах: устные и стендовые (постеры). Принятые тезисы будут опубликованы к началу конференции.

Устные и стендовые доклады будут отобраны на основании тезисов, присланных в оргкомитет конференции Шишкиной Анне Владимировне (shishkina@genebee.msu.ru) до 30 ноября 2011 года.

Тезисы на английском языке должны содержать не более 1 страницы текста, написанного шрифтом Times New Roman, размер 12, одинарный интервал. Возможно наличие графиков или рисунков. В заголовке необходимо указать название работы, имена авторов и название организации.

Будем рады встретить вас в декабре в Московском университете и надеемся, что вам понравится эта конференция!

Организационный комитет

1. В.В. Лунин – академик РАН, проф., декан Химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
  2. А.А. Богданов – академик РАН, проф., зам. директора НИИФХБ имени А.Н. Белозерского МГУ имени М.В. Ломоносова
  3. О.А. Донцова – член-корр. РАН, проф., зав. кафедрой Химии природных соединений Химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова