Конференции, семинары и школы

Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Научный совет по коллоидной химии и физико-химической механике РАН
Реологическое общество им. Г.В. Виноградова

Конференция молодых ученых

"Реология и физико-химическая механика гетерофазных систем"

23-28 апреля 2007 г. Карачарово

ОРГКОМИТЕТ

Председатели
В.Г. Куличихин (Химфак МГУ - ИНХС РАН)
А.И. Русанов (Химфак СПбГУ)

Члены оргкомитета
Ю.А. Гамлицкий (СИБУР-НИИШП)
В.М. Ентов (ИМ МГУ)
В.Н. Ионова (Ин-т неврологии РАМН)
В.Н. Кулезнев (МИТХТ)
А.Я. Малкин (ООО ПластБоттл)
С.М. Межиковский (ИХФ РАН)
А.В. Перцов (Химфак МГУ)
Е.В. Породенко (Химфак МГУ)
З.Н. Скворцова (Химфак МГУ)
Н.Б. Урьев (ИФХЭ РАН)
Э.И. Френкин (ИНХС РАН)

Секретариат:
Л.И. Иванова (ИНХС РАН)
А.А. Еленский (Химфак МГУ)
Ф.А. Куликов-Костюшко (Химфак МГУ)

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

На конференции будут представлены заказные пленарные лекции ведущих ученых в области реологии гетерофазных систем, физико-химической механики и коллоидно-химического материаловедения.
Планируются лекции чл. корр. РАН В.Г. Куличихина, проф. А.В. Перцова, чл.-корр. РАН А.Л. Волынского, чл. корр. РАЕН Н.Б. Урьева, проф. П.Ю. Бутягина, проф. А.И. Малкина, проф. А.Я. Малкина, к.ф м.н. А.В. Семакова, д.х.н. В.Е. Древаля, д.х.н. С.Р. Деркач, д.ф.-м.н. В.С. Волкова, д.г.-м.н. В.Н. Соколова, к.х.н. В.Ю. Траскина, проф. В.В. Белоусова.
В программу включены краткие (по 15 минут) доклады молодых ученых (до 35 лет).
Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике научных трудов конференции. Тезисы объемом не более одной страницы принимаются до 1 марта 2007 г. Вместе с регистрационной формой тезисы следует переслать в адрес оргкомитета по электронной и обычной почте на имя Людмилы Игнатьевной Ивановой
ivanovali@ips.ac.ru
тел.: (495) 955-4388
Зои Николаевны Скворцовой
zskvor@yahoo.com
тел. (495) 939-2631

Конференция проводится в оздоровительном центре "Карачарово" (140 км от Москвы), расположенном на берегу Волги около г. Конаково. Размещение участников в комфортабельных номерах, ориентировочная стоимость одного места в сутки - 1000 руб. Проезд из Москвы до ст. Конаково электропоездом с Ленинградского вокзала. От ж/д станции до Карачарово курсируют специальный и рейсовый автобусы, проезд - 20 минут.

Тезисы докладов объемом не более одной страницы принимаются до 1 марта 2007 г.
Набор в программе MS Word, формат А4, поля по 1,5 см с каждой стороны. Основной текст: 12 пт, 11/2 интервала. Рисунки и графики в формате JPEG, формулы в формульном редакторе Microsoft Equation. Заголовок: 14 пт, жирный. Авторы, название организации и адрес: 12 пт, курсив.

Пример оформления тезисов:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРОБЛЕМЫ РЕОЛОГИИ СТРУКТУРИРОВАННЫХ ДИСПЕРСНЫХ СИСТЕМ

Иванов И.И.
Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Москва 119992, Ленинские горы, д. 1, стр.3.

К числу наиболее значимых проблем реологии дисперсных систем и материалов в настоящее время следует отнести развитие теоретических основ физико-химической динамики дисперсных систем и теории текучести структурированных дисперсных систем [1].

Я желаю принять участие в работе конференции как
Слушатель
Название доклада:

Регистрационные данные:
Отчество

Заполненную форму просим прислать до 1 марта 2007 г. вместе с тезисами доклада.