XVI Менделеевский конкурс студентов-химиков 2005-2006 гг.

Жюри постановило подарить книги Ю.А. Золотова “Химики еще шутят”:

● Участнику, по поводу работы которого мнения жюри максимально расходились

Петухов Дмитрий Игоревич, студент 2 курса ФНМ МГУ им. М.В.Ломоносова
автор работы "Разделение коллоидных растворов CdSe с использованием мезопористых молекулярных сит"

● Участнику, по поводу работы которого мнения жюри максимально совпадали

Кислухин Александр Александрович, студент 3 курса Высшего химического колледжа РАН, автор работы "Трансформация 1,5-диазабицикло[3.1.0] гексанов под действием арилкетенов и ацилхлоридов"

За самый веселый доклад

Шестопалов Михаил Александрович, студент 4 курса Новосибирского государственного университета, автор работы "Новый подход к синтезу октаэдрических халькогалогенидных кластерных комплексов рения с органическими лигандами"

За стойкость на конференции (плюс баночку меда для выздоровления)

Никулин Олег Александрович, студент 4 курсаВолгоградского государственного технического университета, автор работы "Использование фосфоборсодержащих олигомеров для снижения горючести текстильных материалов на основе ПВС"

За активное участие в дискуссиях

Малинин Андрей Сергеевич, студент 3 курса Химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, автор работы "Адсорбция поликатиона на отрицательно заряженной поверхности стеклянных микросфер".