XXIX Менделеевский конкурс студентов-химиков

Второй тур
21 – 27 апреля 2019 года
Ивановский государственный химико-технологический университет

Закончился прием работ на XXIX Менделеевский конкурс студентов-химиков, посвященный Международному году Периодической таблицы химических элементов. На конкурс поступило 219 работ студентов 58 вузов из 39 городов России и Казахстана.

Конкурс проводится в два тура: заочный (1 ноября  2018 г. – 24.января .2019 г. ) и очный (21 – 27 апреля 2019 г.). Список студентов, чьи работы будут допущены на первый (заочный) тур конкурса, будет опубликован 24 декабря 2018 г. на сайтах: www.chemeco.ru, www.isuct.ru

Итоги первого (заочного) тура будут подведены 24 января 2019 г. Победители первого тура получат приглашение на XXIX Менделеевскую конференцию молодых ученых, во время которой будет проходить второй тур конкурса. Менделеевская конференция будет проходить 21-27 апреля 2019 г. в Иваново, в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

Менделеевский конкурс 2018-2019 года проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.