18-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2015"

27-30 октября 2015 г., ЦВК ЭКСПОЦЕНТР, Москва

27 по 30 октября 2015 года в павильонах № 2 и 8 Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр" прошла 18-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2015" - крупнейший и самый авторитетный отраслевой форум в России по химической тематике. Выставка организована ЗАО "Экспоцентр" при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Российского Союза химиков, ОАО "НИИТЭХИМ", Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году выставка "Химия" отмечает свое 50-летие, а также 100-летие со дня рождения вдохновителя и создателя выставки - министра химической промышленности СССР Л.А. Костандова.

В рамках деловой программы международной выставки "Химия-2015" состоялись две секции Симпозиума по зеленой химии.

Первая секция "Сверхкритические флюидные технологии - технологии зеленой химии" организована Химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, журналом "Сверхкритические флюиды: теория и практика" и ЗАО "Экспоцентр".

Вторая "IV Конкурс инновационных работ в области зеленой химии с международным участием" организована Химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, НОЦ МГУ "Химия в интересах устойчивого развития - зеленая химия", НОЦ МГУ "Сверхкритические флюиды" и ЗАО "Экспоцентр".

На открытии выставки выступил декан факультета В.В. Лунин