III чтения, посвященные памяти профессора Н.А.Фигуровского

Правила оформления тезисов

Тезисы доклада (объемом не более 1 стр.) должны быть представлены в редакторе MS Word, шрифт Times New Roman Cyr (кегль 14 пт) через одинарный межстрочный интервал. Поля со всех сторон - 2,5 см. Текст набирается без употребления переноса. Страницы не нумеруются. Фамилию докладчика следует подчеркнуть.

Название статьи набирается заглавными буквами, шрифт 14, жирный, расположение центрированное. Далее по образцу.

Образец

ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ХИМИИ УГЛЕВОДОРОДНЫХ СОЕДИНЕНИЙ (НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СТРОК)

А.А.Иванов, В.В.Петрова

Название организации, г. Москва

[1 пустая строка]

Текст тезисов: размер шрифта - 14 пт;  отступ первой строки абзаца - 1,27 см. Литературные ссылки проставляются в квадратных скобках (например, [1], [2]), нумеруются по мере упоминания.

Фотографии, графики, рисунки: графические объекты в черно-белом варианте должны быть вставлены в текст (фотографии следует отсканировать с достаточно высоким разрешением).

Формулы: для записи формул и уравнений следует использовать встроенный редактор уравнений. Для набора химических формул желательно использовать графический пакет ChemWindow или ему аналогичный.

[1 пустая строка]

Оформление литературы: размер шрифта - 12 пт., начертание обычное, отступов нет;  между номером ссылки и ее текстом ставится жесткий пробел (Ctrl+Shift+пробел):

1.  Грэг А.А. Воспоминания. М.: Изд-во ИЛ, 1989, 123 с.
2.  Миркина С.Т. Один из величайших ученых современности // Вестник Моск. Ун-та. Сер. Химия, 1994, Т. 12, Вып. 5, с. 12-19.
3.  Российский Государственный Исторический Архив, ф. 471, оп. 2, ед. хр. 567 (1849), л. 8-8 об.
4.  Петров П.Ю., Сидорова Р.О. Межмолекулярные взаимодействия // Cб.: Координационные соединения. М.: Высшая школа, 1999, с. 23-45.
5.  Дохторов В.С. Особенности реакций циклоприсоединения. Дисс. на степ. д.ф-м.н. М.: ИНЭОС АН СССР, 1986, 235 с.
6.  Жизнь и судьба академика П.А.Александрова / Под ред. А.Д.Сорина. М.-Л.: Наука, 1987, 145 с.

Текст тезисов должен быть получен Оргкомитетом до 1 июня 2006 г. в электронном виде по адресу: tatyana@bogat.msk.ru; в печатном - выслан до 1 июня по адресу:

119992, Москва, В-234, Ленинские горы, МГУ, Химический факультет, Оргкомитет конференции "Химические общества".

Для приславших текст в период с 1 по 30 июня тезисы будут приниматься к публикации только при наличии места в сборнике. После 1 июля 2006 г. тезисы к публикации НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.