III чтения, посвященные памяти профессора Н.А.Фигуровского

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 3

Уважаемые коллеги!

Конференция "Химические и естественнонаучные общества, их история, основатели, роль в развитии химического образования и науки", посвященная 105-летию со дня рождения профессора Н.А.Фигуровского, будет проходить  на Химическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова.

Открытие конференции - 28 ноября 2006 г. в 11.00 в аудитории 446 Химического факультета МГУ (4 этаж). Здесь состоятся Пленарное и все секционные заседания.

Регистрация будет проходить в тот же день в центральном холле 2-го этажа Химфака (с 9.00 до 13.00). В пункте регистрации участники конференции сдают оргвзнос (200 руб.), получают материалы конференции (сборник тезисов, программу и пр.) и оставляют свои командировочные удостоверения (для оформления). Здесь же будет работать книжный киоск, где можно купить литературу по истории науки.

Выставки. В холле 2 этажа на стенде "Вестник Химфака" развернута выставка, посвященная естественнонаучным обществам и их истории, участию химиков в их деятельности; на отдельных стендах представлена экспозиция "Профессор А.П.Терентьев: новые грани творчества (графические работы и фотографии)" из новых поступлений в Архив Московского университета. В библиотеке Химфака (5 этаж) к конференции подготовлена выставка, позволяющая ознакомиться с литературой о деятельности химических и естественнонаучных обществ России, имеющейся в фондах факультета.

Проживание. Для размещения гостей забронированы номера в гостинице, расположенной в высотном здании МГУ. Для оформления приехавшим следует обратиться в Управление общежитиями университета (высотное здание, зона Б): с 10.00 до 18.00 - в ком. 5, до 10.00 и после 18.00 - в ком. 1. Здесь  необходимо предъявить паспорт и сообщить название конференции, сославшись на письмо от Химического факультета о бронировании. Проезд: до ст.м. "Университет"; далее авт. 1, 113, 119, 661 или маршрутными такси (стоимость проезда -10 руб.) 4, 58, 1, 113, 119 до ост. "ДК МГУ".

Адрес конференции: Ленинские горы, Химический факультет МГУ. Проезд: до ст. м. "Университет"; далее пешком 10-15 минут или авт. 103, 130, 260, 187, 113, 1, трол. 34 до ост. "Улица Менделеева". Можно также ехать до высотного здания МГУ (так, как указано в разделе "Гостиница").

Уважаемые участники конференции, желаем вам плодотворной работы и интересных научных встреч!

Оргкомитет Конференции