Первый Открытый турнир
Химического факультета МГУ по брейн-рингу
с участием сборной команды преподавателей химфака

Уже больше года на Химическом факультете МГУ существует клуб интеллектуальных игр "Smart Games". Встречи регулярно проходят по пятницам и обычно собирают немало ребят, которые не прочь провести вечер в веселой компании, проверить свою смекалку и эрудицию, а также узнать что-то новое и интересное. Особую популярность в клубе снискали такие игры, как "Что? Где? Когда?", "Шляпа", "Брейн-ринг". Последняя так полюбилась ребятам, что они решили организовать Первый Открытый турнир по брейн-рингу и, чтобы было еще интереснее, пригласили на него сборную преподавателей Химического факультета.

Брейн-ринг - это увлекательная, динамичная и невероятно азартная интеллектуальная игра. Она во многом похожа на "Что? Где? Когда?", но между ними есть очень важная различие, делающее брейн-ринг особенно привлекательным. В этой игре важно не просто найти правильный ответ, но и сделать это это быстрее соперника. Зачастую складывались ситуации, когда команды одновременно находили верный ответ, но очко получала только та, которой удалось обыграть соперников на кнопке.

Несколько недель напряженной подготовки не прошли зря, и вот настал день самого масштабного события в истории клуба "Smart Games". В Северной химической аудитории собрались 13 команд, среди которых были не только студенты и аспиранты химфака, но и гости с Физического факультета. Студенческие команды по олимпийской системе выявляли лучшую команду, которая выходила в Суперфинал, где их поджидала команда преподавателей Химического факультета.

Финальный бой среди студенческих команд проходил по необычным правилам. После каждого взятого очка команду, давшую правильный ответ, должен был покинуть один игрок. Таким образом, шестое, решающее очко своей команде должен был принести последний оставшийся за столом игрок. В полной драматизма бескомпромиссной схватке победила команда "White and black", в составе которой играли студенты 3 курса Химического факультета. Именно этой команде досталось почетное право сразиться со знаменитой сборной преподавателей. Решающая встреча состояла из 3 боев до 5 очков каждый. В первых двух боях команды обменялись победами, в третьем команды попеременно выходили вперед, и судьбу поединка при счете 4:4 решил последний вопрос. Студентам удалось обыграть преподавателей на кнопке, и победа в Супефинале досталась именно им. Лучшим игроком турнира был признан Борис Ложкин из команды "White and black", а призом симпатий жюри был награжден Константин Бабешкин.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить каждому участнику сборной команды преподавателей:

• Еремину Вадиму Владимировичу
  • Степанову Николаю Федоровичу
  • Нечаеву Михаилу Сергеевичу
  • Панину Родиону Владиславовичу
  • Сосонюку Сергею Евгеньевичу
  • Волыхову Андрею Александровичу

Хотелось бы особо отметить, что эта встреча внесла неоценимый вклад в укрепление дружеских связей между студентами и коллективом преподавателей Химического факультета.

Следите за информацией о новых мероприятиях клуба интеллектуальных игр Smart Games на http://chemmsu.ru/ - сайте Студенческого Совета Химического факультета МГУ!

28.02.2014