XIII конференция молодых ученых
"Актуальные проблемы неорганической химии"

14-16 ноября 2014 года
Пансионат МГУ "Университетский"

С 14 по 16 ноября в пансионате МГУ "Университетский" состоялась XIII конференция молодых ученых "Актуальные проблемы неорганической химии", которая в этом году была посвящена перспективным магнитным и электропроводящим материалам. В конференции приняло участие более 60 студентов и аспирантов Химического факультета, ФНМ МГУ, ИПХФ РАН и ИОНХ РАН. В рамках мероприятия ведущими профессорами и преподавателями Химического и физического факультетов МГУ, ФНМ МГУ, ИМЕТ РАН, МИСиС, ОИЯИ, ИФТТ РАН по заявленной тематике было прочитано 15 лекций. По результатам стендовой сессии работ молодых ученых жюри конференции выбрало 6 победителей, которые в заключительный день мероприятия выступили с устными докладами, раскрывающими суть работ, достигнутые научные результаты и перспективы их практического применения.