XI Всероссийская конференция
"Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций"

Глубокоуважаемые коллеги!

Оргкомитет ХI Всероссийской конференции "Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций", которая состоится 15-18 октября 2018 года в пансионате "Юность" Московской обл., приглашает Вас принять участие в ее работе.

Тематика конференции-школы охватывает актуальные проблемы современных направлений химии и отражает новейшие достижения в выяснении механизмов реакций, фокусируя внимание на поведении высокореакционных интермедиатов в различных химических и биохимических процессах.

Предметом обсуждения на конференции-школеявляются механизмы органических и ферментативных реакций, матричная изоляция и стабилизация интермедиатов, интермедиаты в гомогенном и гетерогенном катализе, интермедиаты фотохимических процессов, интермедиаты биохимических процессов, включая изучение метаболитов существующих лекарственных средств и фармацевтических препаратов, находящихся на разных стадиях испытаний, квантово-химические методы в исследовании структуры и реакционной способности интермедиатов.

В 2018 году приглашенные пленарные доклады в основном будут посвящены исследованиям высокореакционных интермедиатов в условиях матричной изоляции, матричной стабилизации, лабораторной астрохимии (модератор – профессор В.И.Фельдман); квантовой химии высокореакционных интермедиатов (модератор – профессор А.В.Столяров); высокореакционным интермедиатоам в фотохимии и фотобиологии (модератор – профессор В.А.Надточенко); высокореакционным интермедиатам в катализе (модератор – профессор Б.Р.Шуб). Программный комитет планирует принимать к публикации в сборнике трудов конференции тезисы докладов, не получившие приглашения для устной презентации при условии предоставления участниками в положенные сроки файла со стендовым докладом (формат pdf, размер A0), который будет размещен на сайте конференции.

Материалы конференции планируется издать в виде сборника с получением ISBN и его размещением в РИНЦ. Объем для пленарных докладов составляет 3 страницы, для устных докладов 2 страницы, для кратких сообщений и стендовых докладов 1 страница.

Программу конференции-школы составят пленарные (30+5 минут) и устные (20+5 минут) доклады, краткие устные сообщения (10+5 минут), представленные преимущественно молодыми учеными. Для демонстрации иллюстративного материала авторами могут быть использованы только компьютерные презентации в формате Microsoft Power Point.

Список приглашенных пленарных докладов
будет размещен на сайте конференции 5 сентября 2018 года.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

30 марта 2018 года

рассылка информационного письма;

1 июня 2018 года

завершение приема регистрационных карт и тезисов;

24 сентября 2018 года

рассылка научной программы конференции-школы;

1 октября 2018 года

завершение приема стендовых докладов для размещения на сайте симпозиума;

15 октября 2018 года

открытие конференции-школы;

18 октября 2018 года

завершение работы конференции-школы.

Стоимость проживания в 1- и 2-местных номерах в пансионате "Юность" (https://yunost-pansionat.ru) составляет соответственно 2900 и 2300 руб. в день (по состоянию на 15 марта 2018 года). Все участники и гости конференции-школы, желающие проживать в пансионате, должны сообщить об этом в Оргкомитет на е-mail: cheminterm@bk.ruне позднее 1 октября 2018 года Заезд в пансионат осуществляется на срок не менее двух дней.

Проезд в пансионат - маршрутным такси 320 (Москва-Черноголовка) от ст.м. Щелковская (1-й вагон из центра) до остановки Пансионат "Юность".

В случае получения финансовой поддержки от Российского фонда фундаментальных исследований участники конференции освобождаются от уплаты организационного взноса.

Вся новая информация Оргкомитета будет размещаться на странице конференции http://www.chem.msu.su/rus/events/RI/welcome.html

Регистрация участников

Заявки на участие в конференции-школе и регистрация участников проводится через Интернет на странице конференции http://www.chem.msu.su/rus/events/RI/welcome.html).

Тезисы и стендовые доклады в формате pdf (размер A0) следует присылать в Оргкомитет по электронной почте: cheminterm@bk.ru. Удостоверьтесь в получении письма от Оргкомитета о принятии тезисов или стендового доклада.

Материалы конференции планируется разместить в свободном доступе на сайте НОЦ "Химическая физика биохимических и биологических процессов" химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (www.chem.msu.ru), а полнотекстовые версии пленарных и устных докладов опубликовать в журнале "Вестник МГУ. Серия Химия".

E-mail: cheminterm@bk.ru
Почтовый адрес: 119991, г. Москва, ГСП-1, Ленинские горы, дом 1, строение 3, Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра химической кинетики, Верной О.И.
Телефон: (495) 939 5442  Верная Ольга Ивановна