ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Химический факультет МГУ стал
соорганизатором конференции для учителей
из городов присутствия «Уралхима»

АО "ОХК "Уралхим" совместно с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Общероссийской общественной организацией учителей и преподавателей химии провели в Перми конференцию для учителей естественно-научных дисциплин из подшефных школ в регионах присутствия компании. Мероприятие прошло с 15 по 17 декабря в пермской школе №132.

Для обмена лучшими практиками преподавания физики, химии, биологии и математики собралось более ста педагогов средних школ. Помимо Перми, Березников и Соликамска Пермского края это учителя из Московской, Калининградской, Кировской и Самарской областей. Еще 123 педагога подключились онлайн.

Георгий Захмылов, старший HR бизнес-партнер АО "ОХК "Уралхим":

Роль педагога в формировании будущего пути развития каждого ученика очень важна. Именно в школе дети делают выбор направления, которому посвятят свою жизнь, для этого активно готовятся ко вступительным испытаниям в учреждения среднего профессионального образования и вузы. Наша цель — подготовить ребят, сделать их конкурентоспособными, ориентировать на обучение и развитие карьеры в регионах. 

С открывающей лекцией выступила зам. декана по учебно-методической работе химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, д.х.н., профессор Ирина Успенская. Мастер-классы коллегам провели лучшие педагоги страны, многие из которых — лауреаты престижных премий в области образования и носят звание "Учитель года России".

Андрей Путятин, советник научного руководителя химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова:

Московский государственный университет реализует в регионах ряд проектов, направленных на повышение уровня преподавания естественно-научных дисциплин на средней и высшей образовательных ступенях. Важно, чтобы талантливые школьники и студенты выбирали продолжение обучения в своих родных городах, в последствии приходя работать в такие компании, как "Уралхим". Это позволит минимизировать отток кадров в крупные города и будет способствовать достижению технологического суверенитета нашей страны.

Источник фото: пресс-служба АО "ОХК "Уралхим"


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору