VI Международная конференция

П.А.Ребиндера

23-26 октября 2023 года, Казань

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции по коллоидной химии и физико-химической механике (IC CCPCM), посвященной 125-летию со дня рождения П.А. Ребиндера, которая состоится 23-26 октября 2023 г. в ИОФХ им. А.Е. Арбузова - обособленном структурном подразделении ФИЦ КазНЦ РАН по адресу: г. Казань, ул. Aкад. Арбузова, 8.

Научная программа конференции включает пленарные (40 минут), ключевые (20 минут), устные (15 минут) и стендовые сообщения. Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов, включающий теоретические проблемы коллоидной химии и физикохимии поверхностей, а также разнообразные аспекты практического использования дисперсных систем, в том числе в нефтяной промышленности, сельском хозяйстве, косметике, медицине, пищевой промышленности.

В рамках конференции будут организованы:

• V Всероссийский симпозиум по поверхностно-активным веществам "От коллоидных систем к нанохимии: применение ПАВ в современных технологиях".
  • V Школа-конференция для молодых ученых "Супрамолекулярные стратегии в химии, биологии и медицине: фундаментальные проблемы и перспективы".
  • Секция "Коллоидная химия в нефтяной промышленности".
  • Ребиндеровская лекция лауреата премии им. П. А. Ребиндера РАН 2022 г.

С подробностями проведения конференции можно ознакомиться на сайте: http://iopc.ru/document/ICCCPCM.html и в прикрепленном циркуляре.

Будем благодарны Вам за распространение этой информации среди Ваших коллег.

Почетный председатель конференции: академик РАН Русанов Анатолий Иванович

Председатель конференции: академик РАН Синяшин Олег Герольдович

Ученый секретарь: профессор Захарова Люция Ярулловна, e-mail: icccpcm2023@gmail.com