В Ярославской области прошел Фестиваль академической науки

В селе Вятское Ярославской области 19 мая состоялся первый Фестиваль академической науки, организованный с целью вовлечения школьников в исследовательскую деятельность через знакомство с российскими учеными и их изобретениями. В фестивале приняли участие 45 ученых и экспертов из университетов, институтов РАН и бизнес-компаний России и около 500 школьников.

Химический факультет не остался в стороне и тоже принял участие в этом масштабном событии. Перед школьниками и преподавателями выступили сотрудники нашего факультета Ивашко Сергей Валерьевич, Лиханов Максим Сергеевич и Бобылёва Зоя Владимировна.

Инициатором и главным организатором ФАН 2023 стал Фонд Целевого Капитала «Школа 33. Развитие», созданный выпускниками школы в 2020 году с целью развития естественно-научного образования и поддержке талантливых детей.

Фестиваль реализуется в рамках инициативы «Наука рядом» Десятилетия науки в РФ при поддержке правительства Ярославской области.

О том как прошел Фестиваль академической науки 2023 смотрите в видео.