ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

День карьеры для обучающихся естественнонаучных факультетов

Дата проведения: 25 апреля 2023 года, 11:00 (Москва) Место проведения: 1 учебный корпус МГУ, коворкинг Формат проведения: очный

Уважаемые коллеги!

Факультет почвоведения и Союз аграриев и экологов приглашает Вас принять участие в Дне карьеры для обучающихся естественнонаучных факультетов. День карьеры пройдет в Московском университете 25 апреля 2023 года в очном формате.

К участию приглашаются студенты естественнонаучных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова. Открытие мероприятия состоится в 11:00. Вступительное слово скажут представители администрации университета и приглашенные гости мероприятия.

Для посещения мероприятия необходима регистрация, которая проводится по ссылке: https://t.me/sae_union_bot

С 11:15 начинают работу кластеры – "Микробиология и биотехнология",

"Агрохимия и земледелие", "Земельные ресурсы", "Экология" – в рамках которых представители компаний расскажут о направлениях работы и преимуществах компании, возможностях взаимодействия со студентами и аспирантами – прохождение практики или стажировки, перспективы трудоустройства, сотрудничество по линии научно-исследовательских работ.

С 12:30 начитает работу постерная сессия, в рамках которой сотрудники разместят раздаточные материалы, и куда студенты будут подходить, чтобы поговорить с представителями компаний лично и узнать больше о конкретных возможностях сотрудничества.

Подробный состав компаний-участников по кластерам представлен в Приложении 1 в конце письма.

По всем вопросам Вы можете писать на e-mail: agrochemmsu@gmail.com

Приложение 1. Состав кластеров:

КЛАСТЕР МИКРОБИОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИЯ

1.  ООО "Планта"занимается синтетической биологией растений в Москве и в Пущино. За шесть лет существования компании мы создали светящиеся в темноте растения, а нашу команду скромно считаем одной из лучших в мире в биотехнологии растений. Сейчас Планта развивается в сторону генной инженерии растений для сельского хозяйства.

2.  АО "Клонинг Фасилити"находится в Москве и занимается дизайном микроорганизмов для промышленных задач: создает штаммы-продуценты белков и других соединений, проводит метаболическую инженерию, разрабатывает технологии промышленных ферментаций и очистки.

3.  ООО "Ветбиохим"- современная биотехнологическая компания, отечественный производитель ветеринарных препаратов. Компания серийно выпускает вакцины; лечебно- профилактические сыворотки и иммуноглобулины; диагностические тест-системы.

4.  ООО "Сиббиофарм" –современное биотехнологическое предприятие, имеющее более 55 - летний опыт производства микробиологической продукции.

5.  ООО "БИОТА"имеет линейку из 9 биопестицидов для защиты растений практически на всех этапах сельскохозяйственного цикла, а также защиту лесных насаждений.

6.  АО "Р-Фарм"— один из лидеров инновационных технологий здоровья. Сегодня "Р-Фарм" входит в число лидеров российского фармацевтического рынка, а также в рейтинг 50 лучших работодателей России Forbes.

КЛАСТЕР ЗЕМЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

1.  Центр Smart Urban Nature– центр, созданный под руководством нобелевского лауреата Р. Валентини и специализирующийся на оценке антропогенного воздействия на окружающую среду, анализе экологических функций и экосистемных услуг.

2.  ООО "ГеосАэро"- цифровая картография для точного земледелия с применением БПЛА. Компания проводит земельный аудит и оценку земель, разрабатывает геоинформационные системы и системы анализа геопространственных данных.

3.  ООО "Экостандарт"- лидер в сфере экологической экспертизы и мониторинга, услуг в сфере охраны труда, инженерных изысканий, экологического проектирования и сертификации.

4.  ООО "Геоскан"- российская группа компаний, занимающаяся разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также разработкой программного обеспечения.

КЛАСТЕР АГРОХИМИЯ И ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

1.  АО "ЩЁЛКОВО АГРОХИМ"- динамично развивающееся предприятие с постоянно растущим объёмом и интенсификацией производства, входящее в список системообразующих предприятий России.

2.  ООО "Биноватик"- полный комплекс услуг в сфере биологической защиты, питания и стимуляции роста растений.

3.  АО "Август"— крупнейшая российская компания по производству химических средств защиты растений, лидер отечественного рынка пестицидов.

4.  Проект АкваВега- эффективное, высокотехнологичное, климатонезависимое, круглогодичное, урбанизированное агропроизводство на основе Аквапоники.

КЛАСТЕР ЭКОЛОГИЯ

1.  ООО "Новые трубные технологии"– компания имеет собственный R&D центр, где разрабатывает специальные высокотехнологичные экологичные решения для сохранения окружающей среды. Является разработчиком системы Green Office.

2.  ООО "Бионика+"- развивают технологию дегазации полигона – сбор метана и диоксида углерода на полигонах ТКО и транспортировка их до утилизационного оборудования.

3.  ООО "ОКС ГРУПП"- компания занимается продажей оборудования для устранения запахов и очистки газовоздушных выбросов на промышленных объектах, а также оказывает услуги в сфере подбора и проектирования.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору