Впервые после начала пандемии
студенты-химики провели встречу с деканом в общежитии

В среду, 15 марта, в Доме студента на Ломоносовском прошла традиционная встреча декана химического факультета со студентами, проживающими в общежитии. Это первая встреча после начала ковидных ограничений, и у обеих сторон накопилось много новостей и вопросов.

Как отметил и.о. декана профессор Сергей Карлов, часть проблем, с которыми сталкиваются студенты, уже решена. В частности, факультет закупил новые стиральные машины, они подключены и работают. Также декан призвал студентов не стесняться и озвучивать проблемы, с которыми они сталкиваются.

Студенты озвучили ряд проблем, касающихся бытовых вопросов. В частности, речь шла о замене испорченной мебели, мелком ремонте, освещении, переселении в другие комнаты и в другие общежития. Также возник ряд вопросов по учебной программе, а также по обеспечению студентов лекарствами из списка ЖНВЛП и многое другое.