ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Финал олимпиады "Я – профессионал" по направлению "Химия"
пройдет в МГУ в очном формате

19 февраля в дистанционном формате состоялся полуфинал заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал" по направлению "Химия". Организатором этого направления стал химический факультет МГУ.

В полуфинале приняли участие почти 150 студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Новосибирска и других городов. "Студенты бакалавриата решали задачи по неорганической, аналитической, физической и органической химии, а специалистам и студентам магистратуры достались задачи также по радиохимии, химии полимеров, биохимии и коллоидной химии, -- рассказал председатель жюри направления к.х.н. Максим Лиханов. -- Сейчас жюри проводит проверку работ, но уже можно сказать, что большинство участников Олимпиады продемонстрировали хорошие знания. Наибольшей популярностью пользовались задачи по органической химии и химии элементов, а вот биохимия оказалась подвластна не всем участникам". Задачи теоретического полуфинала составляли сотрудники химического факультета МГУ в сотрудничестве с партнером по методической части направления – ПАО "Уралкалий".

"Финал Олимпиады состоится 2 апреля на химическом факультете в очном формате, – сообщил и.о. декана химического факультета, профессор РАН, д.х.н. Сергей Карлов. – Участники смогут продемонстрировать свои навыки экспериментальной работы в лаборатории, проявить оригинальный подход в поиске верных ответов. Медалисты и победители Олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру химического факультета МГУ".


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору