ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

В Кемерове прошел всероссийский этап ДНК и РНК-2023

9-11 февраля 2023 года КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева прошел всероссийский этап V Детского научного конкурса и II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Юные ученые и изобретатели из разных регионов России собрались вместе в Кемерове, чтобы представить свои исследовательские и инженерные проекты, поделиться идеями и планами, рассказать о достигнутых результатах. Всего на конкурсы было заявлено более 350 работ из 45 регионов страны. На заключительный этап прошли около 30 проектов российских школьников и студентов.

В мероприятии принял участие вице-президент РАН, научный руководитель химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова академик РАН Степан Калмыков. Также он выступил перед участниками с лекцией "Современные ядерные и радиационные технологии". "Более 30 лет назад я сделал выбор заниматься наукой и еще ни разу об этом не пожалел, – рассказал академик детям во время церемонии открытия этапа. – Больше всего я вам хочу пожелать, чтобы вы никогда не жалели о своем решении заниматься научной деятельностью, стать большими, сильными, независимыми, умными людьми, которые создают будущее".

По приглашению руководства Фонда Российская академия наук в дальнейшем войдет в число организаторов этих двух конкурсов, Степан Калмыков будет отвечать за взаимодействие с Фондом Андрея Мельниченко со стороны РАН.

Имена победителей и призеров V Детского научного конкурса и II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко смотрите на сайте конкурса.

 

Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору