Конкурс вопросов для химического диктанта

Химический факультет объявляет Конкурс вопросов для Всероссийского химического диктанта, который состоится 13 мая 2023 года.

Требуются вопросы на проверку базовой химической грамотности. Желательно, но не обязательно на тему: "Экология и природные ресурсы".

Вопросы в химическом диктанте обычно двух уровней: 1) самые простые 2) углубленный уровень, для людей с высшим образованием, но не обязательно химическим.

Вопросы — только тестовые, с выбором единственного ответа из 4-х. Картинка приветствуется.

Авторы лучших вопросов, которые войдут в химдиктант, получат эксклюзивный набор сувениров от химического факультета.

Срок отправки вопросов: до 27 февраля 2023 года.

Почта: him_diktant@mail.ru

Примеры заданий

Вариант 1 – МГУ

Вариант 2 – Сибирь

Вариант 3 – интернет с выбором

Всероссийский химический диктант – увлекательное мероприятие, которое позволяет проверить свои знания по химии и узнать много нового. Оно проходит в онлайн и офлайн формате. В 2022 году в Химическом диктанте участвовало более 160 тысяч человек из 32 стран. На каждой площадке организаторы устраивают дополнительные мероприятия – химические шоу, научно-популярные лекции, научные бои и т.д. Центральная площадка диктанта – химический факультет МГУ.

Организаторы химического диктанта - Химический факультет МГУ им. Ломоносова, Группа компаний "Просвещение" и Ассоциация учителей и преподавателей химии.

Автор фото Юлия Чернова