Научно-популярная лекция для школьников
16 декабря 2022 года

На химическом факультете прошла научно-популярная лекция «Электрохимические (био)сенсоры на основе берлинской лазури для медицинской диагностики». О свойствах биосенсоров школьникам рассказывал с.н.с. кафедры энзимологии к.х.н. Егор Андреев. Во время лекции дети узнали, что такое биосенсоры и как они помогают при диагностике различных заболеваний, а также в чем отличие систем на берлинской лазури.

Это уже вторая лекция химического факультета МГУ, проведённая по инициативе ЦПМ. Во время первой встречи школьники узнали о химическом факультете МГУ, а также прослушали лекцию по радиохимии от научного руководителя химического факультета академика Степана Калмыкова.

Со стороны факультета мероприятие организовал руководитель Совета молодых ученых Максим Лиханов, который сейчас отвечает на факультете за работу со школьниками. Если ваши школьники хотят поближе познакомиться с химическим факультетом, напишите ему по адресу likhanovms@my.msu.ru

Фото: Алиса Якименко