Химический факультет МГУ поздравляет Томский политех
с 55-летием единственного действующего вузовского реактора

В сентябре Томский политехнический университет отметил 55 лет с момента первого пуска исследовательского реактора вуза — это единственный действующий вузовский реактор в России и единственный исследовательский реактор за Уралом. В рамках торжественных мероприятий состоялся круглый стол «Использование исследовательской ядерной инфраструктуры для подготовки российских и международных кадров». Советник декана химического факультета МГУ Андрей Владимирович Путятин рассказал о консорциальном подходе Московского государственного университета к использованию ядерной инфраструктуры, совместных проектах с МГУ и Томского политеха, как в научном направлении, так и в области подготовки кадров для ядерной отрасли.