ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Всероссийский Конгресс "КOST-2021" по химии гетероциклических соединений

12 - 16 октября 2021 года, Сочи

С  12 по 16 октября 2021 года в Сочи прошел Всероссийский Конгресс "КOST-2021" по химии гетероциклических соединений. Данное мероприятие традиционно проводится кафедрой органической химии Химического факультета МГУ. Очередная конференция должна была состояться в 2020 году, но была перенесена на 2021 год из-за введенных ограничений на проведение мероприятий.

Серия Конгрессов КOST проводится в память заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, доктора химических наук, профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Алексея Николаевича Коста, имя которого широко известно во всем мире. Начатые в середине 1990-х годов, эти научные мероприятия переросли в регулярно проводимые (раз в 5 лет) конференции высокого уровня. Эти конференции имеют особый статус и, являясь ведущими научными мероприятиями в России по химии гетероциклических соединений, подводят итоги в этой области за прошедшие пять лет.

В мероприятии приняли участие более 300 докладчиков из различных российских университетов и научно-исследовательских институтов. На конференции обсуждались актуальные вопросы химии гетероциклических соединений. В качестве пленарных докладчиков с лекциями выступили ведущие российские ученые (академик И.П. Белецкая, академик М.П. Егоров. Академик В.П. Анаников), Программа Конгресса включала 8 ключевых, 49 приглашенных и 74 устных доклада, более 160 докладов было представлено в рамках постерной сессии.

Более подробную информацию можно найти на сайте конференции: http://kost2020.ru


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору