Всероссийская конференция "Марковниковские чтения:
Органическая химия от Марковникова до наших дней"

8 - 11 октября 2021 года, Сочи

С  8 по 11 октября 2021 года в Сочи состоялась Всероссийская конференция "Марковниковские чтения: Органическая химия от Марковникова до наших дней", организованная кафедрой органической химии Химического факультета МГУ. В рамках конференции прошла Школа-Конференция молодых ученых "Органическая химия: Традиции и Современность".

На конференции обсуждались актуальные фундаментальные научные проблемы в области органической химии. В качестве пленарных докладчиков с лекциями выступили ведущие иностранные и российские ученые (Игорь Алабугин, Владимир Геворгян, Андрей Малков, Валентин Ненайденко, Валерий Фокин),

Было заслушано 75 устных докладов молодых ученых. Также в рамках конференции  впервые была проведена флеш-постерная сессия, на которой было представлено около 50 кратких сообщений.

Более подробную информацию можно найти на сайте конференции: http://wsoc-msu.ru/index.php/ru/