День открытых дверей для
студентов старших курсов и молодых учёных
Химического факультета в лаборатории
химии и технологии композиционных материалов

Наш факультет ежегодно проводит день открытых дверей для будущих абитуриентов, но мы уверены, что нам самим нужно лучше знать своих "соседей" по факультету и чаще в неформальной обстановке обмениваться опытом и знаниями, расширять пути развития карьеры и проектные возможности.

• Занимаясь своей наукой, мы часто мало что знаем об интересных решаемых задачах и комплексных проектах других кафедр, упуская шанс для совместной работы.
  • Мы плохо понимаем круг проблем промышленных партнеров университета – потенциальных заказчиков НИОКР. А у МГУ ведь скоро появится своя технологическая "долина".
  • Мы чаще слышим об открытых вакансиях других вузов и институтов, чем о возможностях соседних кафедр университета.
  • Мы наполняем информацией сайты своих ЦКП, но часто плохо знаем нюансы использования и возможности оборудования.

Поэтому лаборатория химии и технологии композиционных материалов выступает с инициативой проведения дня открытых дверей для студентов старших курсов и молодых ученых Химического факультета. И очень надеемся, что другие подразделения подхватят следом эту эстафету.

Наши цели:

1.  Обменяться опытом;

2.  Привлечь увлечённых студентов работать в нашей лаборатории по проектам, делать дипломную или аспирантскую работу;

3.  Развивать научное партнерство, совместные проекты с сотрудниками других групп.

В нашей программе живое общение, ответы на любые вопросы и экскурсия (все на 1.5 часа):

• Как и какие материалы проделали путь из нашей лаборатории в авиацию и космос, от пробирки до производственной линии;
  • Какие меры господдержки мы используем для развития своих проектов и стартапов, и почему. И как мы совмещаем науку и хайтек предпринимательство;
  • Чем современный испытательный центр (который покажем) отличается от научного ЦКП.

Да и просто будем рады знакомству (хоть и в масках), расширению нашей компании умов, неравнодушных к решению сложных реальных технических задач, и обмену идеями, как нашу науки и публикации превратить в продукт. До встречи!

Дата и место проведения нашего мероприятия: 20 мая 17.00, сбор в ауд. 308 кафедры Хим. технологии (Ленинские горы, д.1 стр. 11) Легко найти, вбив в картах "ИНУМиТ".