Университетская суббота

д.х.н., профессор химического факультета МГУ Семён Нисонович
Клямкин

Описание мероприятия

Что придет завтра на смену традиционным источникам энергии: нефти, газу, углю? Какие проблемы возникают при разработке альтернативных технологий в энергетике, и какие новые материалы нужны для их решения? Именно от химиков во многом зависит успех в создании таких материалов. Участникам мероприятия будет представлена увлекательная лекция ведущего профессора в онлайн формате, после которой в течение 15 минут участники смогут задать возникающие вопросы, а далее будет проведена виртуальная экскурсия по лабораториям кафедры в форме фото/видео презентации и пояснениями сотрудников кафедры.

Лектор: Клямкин Семен Нисонович, доктор химических наук, профессор кафедры химической технологии и новых материалов химического факультета МГУ.