ChemNet
 
Химический факультет МГУ

Поздравление от Ассоциации учителей и
преподавателей химии и журнала "Химия в школе"

Дорогой Валерий Васильевич!

От имени Ассоциации учителей и преподавателей химии сердечно поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения!

Именно Вам принадлежит идея создания нашей организации. Ваш жизненный опыт руководителя, общественного деятеля, видного ученого позволил предвидеть важность и необходимость объединения учителей и преподавателей системы среднего профессионального и высшего образования для коллегиального решения актуальных задач химического образования, формирования сообщества ответственных, компетентных, заинтересованных педагогов, способных влиять на принятие решений, отвечающих запросам общества на высококачественное образование.

Трудно переоценить Ваш личный вклад в развитие олимпиадного движения, направленного на выявление наиболее талантливой молодежи, организацию системной и целенаправленной работы с одаренными детьми, которые показывают выдающиеся результаты в состязаниях Международного уровня.

На протяжении многих лет Вы прилагаете значительные усилия по профессиональной поддержке учителей химии, которые стремятся приехать на химический факультет МГУ и принять участие в самых различных мероприятиях, среди которых – Всероссийские съезды учителей и преподавателей химии, Летние школы учителей химии, курсы повышения квалификации и многие другие.

Отдельно хочу выразить Вам огромную признательность за деятельное участие в судьбе журнала "Химия в школе", членом редколлегии которого Вы являетесь без малого 30 лет.

Низкий Вам поклон и пожелания здоровья, благополучия и ещё многие годы активной деятельности во благо химического образования России.

Председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии,
Главный редактор журнала "Химия в школе"
Л.С. Левина


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору