ChemNet
 
Химический факультет МГУ

Премия Президента Российской Федерации


Уважаемые коллеги, просим обратить внимание
на сроки подачи молодых ученых на премию Президента РФ.
Просьба не затягивать до последнего.


Премия Президента Российской Федерации присуждается за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;

за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

На соискание премии Президента Российской Федерации выдвигаются молодые ученые, научные исследования и разработки которых опубликованы или обнародованы иным способом либо научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа.

Премия Президента Российской Федерации присуждается Президентом Российской Федерации.

Предложения о присуждении премии Президента Российской Федерации представляются Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Премия Президента Российской Федерации состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата премии Президента Российской Федерации.

Премия Президента Российской Федерации может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек. В случае присуждения премии Президента Российской Федерации коллективу денежное вознаграждение делится поровну между ее лауреатами, а диплом, почетный знак, удостоверение к нему и фрачный знак вручаются каждому из лауреатов.

Премия Президента Российской Федерации не присуждается ее лауреатам повторно.

Бумажные оригиналы представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых направляются в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу: 103132, г.Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: "В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых уче-ных за 2019 г.". Телефоны: (495) 606-24-87, (495) 606-19-38, (495) 606-79-95.

Передача бумажных оригиналов представлений возможна также через Приемную Президента Российской Федерации в Москве по адресу: ул. Ильинка, д. 23, подъезд 11, со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9.30 до 16.30 (материалы передаются с описью вложения).

Регистрация не содержащих информацию ограниченного доступа представлений на соискателей премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых и прием прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда http://grant.rscf.ru/awards . Оформление представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации, научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа, устанавливаются с учетом положений законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок доступа к указанной информации.

Срок приема документов: 15 апреля - 15 октября 2019 года.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, публикуются на сайте "Российской газеты" по адресу: https://rg.ru/2019/03/27/premiya-dok.html.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору