Конкурс на финансирование создания
выставочных образцов, интерактивных установок и стендов,
демонстрирующих научно-практические результаты
работы сотрудников Химического факультета МГУ

Срок подачи заявок продлен

1.     Общая информация.

Руководство химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет о проведении конкурса, направленного на поддержку научно-практической активности научных групп факультета. Поддержка факультета заключается в софинансировании изготовления выставочных образцов, демонстрационных материалов, интерактивных установок и стендов, которые в дальнейшем должны будут использоваться в тематических мероприятиях (выставках, экспозициях, симпозиумах, научно-прикладных конференциях).

Задача конкурса: привлечение внимания представителей из сферы реальной экономики к научно-прикладным проектам сотрудников химического факультета МГУ.

Форма проведения конкурса: подача заявок в электронном виде, высланных на e-mail: kate@sci.chem.msu.ru

Окончание приема заявок: 7 октября 2019 г.

Результаты экспертизы проектов будут готовы не позже 11 октября 2019 г.

Размер финансирования: решение принимается комиссией по каждому из проектов индивидуально.

Возникшие при оформлении заявки вопросы можно отправлять на e-mail: kate@sci.chem.msu.ru

2.      Требования к проекту.

• Проект должен быть инновационно-прикладным;
  • Должна быть возможность представления проекта в виде стенда с интерактивной демонстрацией на выставках;
  • Сотрудники химического факультета МГУ должны быть участниками данного проекта;
  • Проекты, получившие поддержку по результатам настоящего конкурса, должны быть представлены 27 – 28 ноября 2019 года на инновационно-практической выставке, приуроченной 90-летию химического факультета.

3.      Порядок подачи заявки.

Заявка подается в электронном виде, для этого все необходимые файлы (форматы docx, pdf, ppt) высылаются на e-mail: kate@sci.chem.msu.ru.

Заявки принимаются до 7 октября 2019 г. (включительно)

Заявка должна содержать следующую информацию:

а) руководитель коллектива (ФИО, должность, научная степень);

б) участники коллектива (ФИО, должность, научная степень);

в) контактное лицо (ФИО, e-mail, моб. тел.);

г) список участников коллектива, которые могут представлять проект на выставках (сотрудники, аспиранты, студенты); максимально возможная регулярность (количество раз в год) участия в выставках с предполагаемым проектом;

д) краткое описание проекта, сопоставление с существующими аналогами;

е) степень реализации проекта (имеющийся задел), перспективы дальнейшего развития;

ж) подробное описание предполагаемого выставочного стенда с образцами, материалами, интерактивными приборами (возможно добавление рисунков, чертежей, фотографий);

з) перечень имеющихся деталей, приборов, материалов для оформления выставочного стенда;

и) перечень деталей, приборов, материалов (для оформления выставочного стенда), которые необходимо купить или изготовить с указанием стоимости изделия или стоимости работы;

к) время, которое может потребоваться на закупку и изготовление необходимых составляющих;

л) запрашиваемое коллективом финансирование для софинансирования покупки и изготовления деталей, приборов, материалов и др. для оформления выставочного стенда.

м) дополнительная информация по усмотрению заявителя (например, ссылки на файлообменники с видео-, фотоматериалами)

После подачи заявки возможно обсуждение/уточнение заявки члена экспертной комиссии с контактным лицом проекта.