ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Симпозиум по химической кинетике
собрал почти полторы сотни специалистов из разных стран

18-21 марта 2019 года кафедра Химической кинетики Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова провела Симпозиум по химической кинетике.

Предметом обсуждения на симпозиуме стали механизмы органических и ферментативных реакций, биохимических процессов, матричная изоляция и стабилизация интермедиатов, квантово-химические методы в исследовании механизмов процессов и определении структуры интермедиатов, пути синтеза новых материалов и их применение в катализе и медицине (фармакологии).

В программу симпозиума были включены лекции ведущих российских ученых, посвященные проблемам химической кинетики и катализа, молекулярной динамики, химической физики и компьютерной химии.

135 участников симпозиума из России (Владивостока, Новосибирска, Томска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Уфы, Иваново, Чебоксар, Воронежа, Твери, Черноголовки и Москвы), Донецкой народной республики, Узбекистана, Армении выступили с 9 пленарными, 71 устным и 55 стендовыми докладами. В рамках симпозиума проведен конкурс работ молодых ученых.

Симпозиум прошёл при поддержке РФФИ (грант № 19-03-20004)


Сайт симпозиума



Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору