ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

На химическом факультете МГУ прочитал лекцию профессор Университета Фессалии

11 марта химический факультет посетил профессор медицинского факультета Университета Фессалии (Греция) Андреас Цакалов (Andreas Tsakalof). Встреча прошла в рамках научного семинара кафедры медицинской химии и тонкого органического синтеза.

Профессор выступил с докладом на тему “University of Thessaly. Educational and Research Activities.”, рассказал об истории и структуре самого нового в Греции университета Фессалии и аспектах преподавания химии будущим врачам в рамках предмета MedicalChemistry. В заключении семинара были освещены основные научно-исследовательские направления руководимой им группы Медицинской Химии.

В ходе семинара обсуждались также вопросы научного сотрудничества, обмен преподавателей, подготовка визитов делегаций университета Фессалии и химического факультета МГУ. "В результате обсуждения программ сотрудничества принято решение о подготовке заявки для участия в программе Европейского Союза Erasmus+, которая направлена на поддержку сотрудничества в области образования и открывает новые возможности мобильности для студентов и преподавателей, а также для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками", -- сообщила заведующая кафедрой медицинской химии и тонкого органического синтеза, д.х.н., профессор Елена Рудольфовна Милаева.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору