И.о. декана химического факультета МГУ
выступил перед школьниками СУНЦ МГУ с лекцией по радиохимии

В рамках сотрудничества химического факультета МГУ и Специализированного учебно-научного центра МГУ – школы-интерната имени А.Н. Колмогорова и.о. декана химического факультета МГУ член-корреспондент РАН Степан Николаевич Калмыков выступил 22 января перед учениками химико-биологического профиля СУНЦ МГУ с лекцией о радиоактивности. Как отметила доцент кафедры химии СУНЦ МГУ, к.х.н. Наталья Игоревна Морозова, знакомство с данной областью химии вызвало у школьников неподдельный интерес. Хотя радиохимия, несомненно, очень актуальна, в школьный курс она не входит, и школьники постарались максимально воспользоваться представившейся возможностью: "Возможно, некоторые из них сделали свой первый шаг к тому, чтобы стать великими радиохимиками", -- отметила Наталья Игоревна Морозова.

Также во время встречи Степан Николаевич Калмыков познакомил учащихся СУНЦ МГУ с современной структурой факультета и с перспективами, которые открываются для его выпускников: "Мы, как ведущий химический вуз России, заинтересованы в самых талантливых студентах, к которым, несомненно, относятся все ученики Колмогоровского интерната, -- подчеркнул и.о. декана химического факультета. – Поэтому стараемся донести до школьников все возможности факультета как в плане учебы и науки, так и в плане внеучебной деятельности и жизни в университете".