Конференция победителей конкурса курсовых работ по неорганической химии

Руководство кафедры неорганической химии искренне поздравляет победителей
и желает им дальнейших успехов в научной работе и учёбе!

7 декабря в БХА состоялось выступление победителей конкурса курсовых работ по неорганической химии перед студентами 1 курса Химического факультета. Победители представили 4 доклада:

Алешкевич Я.В. "Синтез и зондовое Мёссбауэровское исследование алюмината меди CuAlO2". Научные руководители: к.х.н., доц. Соболев А.В., к.х.н., с.н.с. Глазкова Я.С. (Химический факультет МГУ)
Алешкевич Я.В.

Воробьёва А.А.
Воробьёва А.А. "Основной дигидроксоборат меди (II) Cu2{BO(OH)2}(OH)3: синтез, термическая устойчивость и магнитные свойства". Научный руководитель: д.х.н., в.н.с. Морозов И.В.  (Химический факультет МГУ)
Поспелов Е.В. "Синтез Gd2GeMoO8 и Gd2GeWO8, допированных ионами Yb3+ и Er3+, и изучение их физико-химических свойств". Научный руководитель: к.х.н., доц. Крутько В.А. (ИОНХ РАН)
Поспелов Е.В.

Тонян И.Р.
Тонян И.Р. "Синтез стёкол на основе фторидов циркония и гафния, легированных тетрафторидом церия, изучение их термических и оптических свойств". Научный руководитель: д.х.н., Бреховских М.Н. (ИОНХ РАН)

Отмечены высокий уровень проделанных работ, актуальность тем и хорошая подача материала. Докладчики-победители были награждены почётными грамотами и ценными призами.