XVII конференция
"Актуальные проблемы неорганической химии:
низкоразмерные функциональные материалы"

XVII Конференция молодых ученых "Актуальные проблемы неорганической химии: низкоразмерные функциональные материалы" проводилась 16 – 18 ноября в пансионате МГУ "Университетский". В рамках программы мероприятия прочитано 10 пленарных лекций по заявленной тематике конференции, а на постерной сессии представлено более 60 стендовых докладов молодых ученых. По итогам работы жюри выбраны 5 победителей, которые выступили с краткими устными сообщениями в заключительный день работы мероприятия. Поздравляем победителей и призеров конференции и желаем всем участникам новых научных достижений!

ПОБЕДИТЕЛИ

1. Волкова Ольга Юрьевна, 3 курс ФНМ МГУ "Получение матриц анодного оксида алюминия с заданной архитектурой пор" (научный руководитель – асп. А.П. Леонтьев, кафедра электрохимии).

2. Долгова Варвара Константиновна, 4 курс химического факультета МГУ "Ферментативный гидроксиапатит как носитель медицинских радионуклидов" (научный руководитель – к.х.н., н.с. А.В. Гопин, кафедра радиохимии).

3. Досаев Кирилл Андреевич, аспирант 1 г/о химического факультета МГУ "Синтез и исследование Mn3+ - содержащих соединений как потенциальных катализаторов реакции восстановления кислорода" (научный руководитель – к.х.н., доцент С.Я. Истомин, кафедра неорганической химии).

4. Ниценко Владимир Игоревич, 3 курс химического факультета МГУ "Структурные фазовые переходы в двойном перовските BiMn7O12: зондовая мессбауэровская диагностика" (научный руководитель – к.х.н., доцент А.В. Соболев, кафедра радиохимии).

5. Целых Любовь Олеговна, 3 курс химического факультета МГУ "Клеточные термометры для бесконтактного измерения температуры" (научный руководитель – асп. В.Ю. Кожевникова, кафедра неорганической химии).

ПРИЗЕРЫ

1. Кендин Михаил Павлович, 3 курс ФНМ МГУ, научный руководитель – к.х.н., с.н.с. Д.М. Цымбаренко (кафедра неорганической химии).

2. Козлов Макарий Игоревич, 2 курс ФНМ МГУ, научный руководитель – к.х.н., с.н.с. В.В. Уточникова (кафедра неорганической химии).

3. Лиханов Максим, аспирант 4 г/о, научный руководитель – д.х.н., проф. А.В. Шевельков (кафедра неорганической химии).

4. Мазин Владислав Альбертович, 2 курс магистратуры ФНМ МГУ, научный руководитель – к.х.н., с.н.с. Д.И. Калугин (кафедра химической технологии и новых материалов).

5. Орлова Анастасия Вадимовна, 2 курс ФНМ МГУ, научный руководитель – асп. В.Ю. Кожевникова, кафедра неорганической химии.

Председатель оргкомитета П.Е. Казин
Ответственный секретарь оргкомитета Р.В. Панин

О проведении XVII Конференции молодых ученых
"Актуальные проблемы неорганической химии:
низкоразмерные функциональные материалы