Университетская суббота

Удивительный мир углерода

Лекция профессора химического факультета МГУ
Сергея Геннадьевича Ионова

Удивительный мир углерода. Лекция профессора  химического факультета МГУ Сергея Геннадьевича Ионова

В рамках мероприятий "Университетская суббота" состоялась лекция профессора химического факультета МГУ, доктора физико-математических наук Сергея Геннадьевича Ионова.

Школьники узнали, что такое искусственные алмазы, интеркалированные соединения графита, графен, фуллерены и углеродные нанотрубки - как их получают и зачем они нужны.

Слушателей собралось достаточно много. После лекции гости пошли на экскурсию на кафедру химической технологии и новых материалов химического факультета МГУ, где увидели, как выглядят современные углеродные материалы, как они испытываются, приняли участие в изготовлении вспененного графита. Вопросов и впечатлений было много.

Спасибо всем участникам мероприятия!

.