ChemNet
 
Химический факультет МГУ

Химический факультет МГУ
приглашает студентов и аспирантов химических специальностей
принять участие в студенческой олимпиаде "Я – профессионал"

"Я – профессионал" - масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Организатором по направлению "Химия" выступает химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Описание направления "Химия"

Химия — наука, изучающая строение веществ и их превращения, сопровождающиеся изменением состава или строения. Эта дисциплина является необходимой базой для многих смежных направлений, в числе которых биология, медицина, фармакология, экология и агрономия.

Сегодня химия используется повсеместно: в производстве различной продукции — от косметических средств до строительных материалов; в экологии для мониторинга и контроля окружающей среды и предприятий; в сельском хозяйстве для оптимизации агрономических процессов. Перспективное направление для молодых специалистов — биохимия, которая концентрируется на процессах внутри живых организмов. Изучение клеток вносит вклад в развитие генетики, понимание реакций организма на аллергены и фармацевтические препараты, в разработку более совершенных лекарств и т. д.

Профессии химического профиля — технолог, ученый, аналитик, инженер, ядерщик, преподаватель, лаборант. Химики востребованы в коммерческих промышленных компаниях, на сельскохозяйственных предприятиях и даже в криминалистике — для проведения экспертиз.

Зарегистрироваться можно по адресу
https://yandex.ru/profi/

Окончание регистрации 22 ноября


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору