На химическом факультете МГУ успешно прошла защита докторской диссертации Веселовой И.А.

В среду, 14 ноября 2018 года, на химическом факультете МГГУ имени М.В. Ломоносова прошло заседание диссертационного совета МГУ.02.05, на котором состоялась защита докторской диссертации Веселовой Ирины Анатольевны "Оптические сенсорные системы на основе пероксидазы для определения органических биологически активных веществ".

Официальными оппонентами выступили:

Евтюгин Геннадий Артурович, доктор химических наук, профессор, ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет, заведующий кафедрой аналитической химии Химического института имени А.М.Бутлерова;

Дзантиев Борис Борисович, доктор химических наук, профессор, заведующий лабораторией иммунобиохимии Института биохимии имени А.Н. Баха ФГУ ФИЦ "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН;

Штыков Сергей Николаевич, доктор химических наук, профессор кафедры аналитической химии и химической экологии Института химии ФГБOУ ВО "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского".

Отзывы всех оппонентов были положительными, как и отзывы всех рецензентов работы.

Диссертационный совет в составе 16 из 18 членов единогласно проголосовал за присвоение Ирине Анатольевне Веселовой ученой степени "доктор химических наук".