ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Учителя сразу из 40 регионов приехали на химический факультет МГУ за новыми знаниями

В субботу, 29 сентября на химическом факультете МГУ прошла Всероссийская научно-методическая конференция "Новые инструменты и технологии развития образовательной мотивации школьников при изучении химии: идеи, опыт, практика". Конференция организована химическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова, корпорацией "Российский учебник" и Ассоциацией учителей и преподавателей химии.

Цель конференции – довести до учителей химии основные тенденции в развитии школьного химического образования, показать новинки методической литературы, показать основные ресурсы, которые могут помочь педагогам в работе, в построении индивидуальных образовательных траекторий.

"Химическое образование служит краеугольным камнем для формирования объективной картины мира, поэтому мы рады всем учителям химии, которые относятся к своей работе с энтузиазмом, находят время приезжать к нам и учиться новым возможностям мотивировать детей к изучению химии, -- рассказал президент химического факультета МГУ академик РАН Валерий Васильевич Лунин. – Мы благодарны корпорации "Российский учебник" за активное взаимодействие, благодаря которому мы можем развивать химическое образование в России".

"Конференция проходит в стенах химического факультета МГУ, потому что здесь работают авторы одного из наших самых интересных комплектов учебников для углубленного изучения химии, -- говорит директор по продвижению корпорации "Российский учебник" к.ф.н. Андрей Баранов. -- Здесь работает команда, которая успешно готовит школьников к химическим олимпиадам московского, российского и международного уровней. Поэтому неудивительно, что на конференцию приехали учителя из 40 регионов страны.

Конференция стала логическим продолжением взаимодействия корпорации и химического факультета. В июне они совместно проводили ежегодную Летнюю школу для учителей химии в МГУ, на которой преподаватели из множества школ страны смогли не только узнать о новых методиках преподавания, но смогли провести серию экспериментов в практикумах химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору