Университетская среда для учителей

Лекция президента химического факультета МГУ академика РАН
Валерия Васильевича Лунина

Валерий Васильевич Лунин

В рамках мероприятий "Университетская среда для учителей" состоялась лекция Президента химического факультета МГУ академика РАН Валерия Васильевича Лунина. Слушателей собралось достаточно много, причем были учителя не только из Москвы, но и из Московской области, Воронежской и Тверской областей, Республики Северная Осетия - Алания. Валерий Васильевич в своей лекции рассказал об фундаментальной роли учителей в подготовке химиков, об основных вехах истории химического образования в России, об олимпиадном движении и его роли в подготовке будущих кадров, о проблемах образования и о школьных учебниках химии, пригласил на предстоящий в начале февраля Съезд учителей химии. Завершилась лекция ответами на вопросы и дискуссией по теме лекции. Спасибо всем участникам мероприятия!

Ждем гостей снова 13 октября на лекцию Андрея Анатольевича Дроздова "Трудные вопросы школьного курса химии – методические подходы и рекомендации

Видеозапись выступления