ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Победители конкурса работ, способствующих решению задач
Программы развития Московского университета в 2018 году
(Химический факультет)

Список руководителей научных школ-победителей Конкурса работ,
способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2018 году
в номинации I
"Выдающиеся научные школы Московского университета"

Руководители школы:

  • Академик РАН Донцова Ольга Анатольевна, заведующий кафедрой, химический факультет;
  • Академик РАН Богданов Алексей Алексеевич, зам. директора, научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского.

Список победителей Конкурса работ, способствующих решению задач
Программы развития Московского университета в 2018 году
в номинации II
"Выдающиеся лекционные курсы"

  • Коробов Михаил Валерьевич, профессор.
  • Куркин Александр Витальевич, доцент.
  • Леменовский Дмитрий Анатольевич, профессор.
  • Локтева Екатерина Сергеевна, ведущий научный сотрудник.
  • Лукашев Николай Вадимович, профессор.
  • Новаковская Юлия Вадимовна, профессор.
  • Путляев Валерий Иванович, доцент.
  • Сергиев Петр Владимирович, профессор.

Список победителей Конкурса работ, способствующих решению задач
Программы развития Московского университета в 2018 году
Номинация III
Выдающиеся публикации

Категория I: статьи в ведущих журналах,
индексируемых международными реферативными и библиометрическими системами,
за период 2016-2018 гг.

  • Апяри Владимир Владимирович, старший научный сотрудник.
  • Белецкая Ирина Петровна, профессор.
  • Бобровский Алексей Юрьевич, главный научный сотрудник.
  • Бойко Наталья Ивановна, ведущий научный сотрудник.
  • Броцман Виктор Андреевич, младший научный сотрудник.
  • Будынина Екатерина Михайловна, ведущий научный сотрудник.
  • Верченко Валерий Юрьевич, младший научный сотрудник.
  • Веселова Ирина Анатольевна, доцент.
  • Волков Дмитрий Сергеевич, младший научный сотрудник.
  • Волынский Александр Львович, главный научный сотрудник.
  • Воробьев Андрей Харлампьевич, профессор.
  • Воротынцев Михаил Алексеевич, старший научный сотрудник.
  • Глазкова Яна Сергеевна, старший научный сотрудник.
  • Горюнков Алексей Анатольевич, ведущий научный сотрудник.
  • Грибанов Александр Викторович, ведущий научный сотрудник.
  • Дейнеко Дина Валерьевна, старший преподаватель.
  • Дмитриенко Станислава Григорьевна, профессор.
  • Дорофеева Ольга Витальевна, ведущий научный сотрудник.
  • Дружинина Анна Ивановна, ведущий научный сотрудник.
  • Егоров Александр Владимирович, старший научный сотрудник.
  • Ефременко Елена Николаевна, заведующий лабораторией.
  • Зайцев Сергей Михайлович, научный сотрудник.
  • Затираха Александра Валерьевна, старший научный сотрудник.
  • Иванов Антон Сергеевич, старший научный сотрудник.
  • Иванов Константин Львович, научный сотрудник.
  • Казаков Сергей Михайлович, старший научный сотрудник.
  • Каменева Светлана Владимировна, научный сотрудник.
  • Карпушкин Евгений Александрович, старший научный сотрудник.
  • Кузнецов Алексей Николаевич, ведущий научный сотрудник.
  • Кузьмина Наталия Петровна, ведущий научный сотрудник.
  • Лабутин Тимур Александрович, доцент.
  • Лазоряк Богдан Иосипович, профессор.
  • Ларин Александр Владимирович, ведущий научный сотрудник.
  • Лебедев Альберт Тарасович, профессор.
  • Луконина Наталья Сергеевна, старший научный сотрудник.
  • Мазур Дмитрий Михайлович, младший научный сотрудник.
  • Марков Виталий Юрьевич, ведущий научный сотрудник.
  • Миронов Андрей Вениаминович, старший научный сотрудник.
  • Морозов Владимир Анатольевич, ведущий научный сотрудник.
  • Напольский Кирилл Сергеевич, ведущий научный сотрудник.
  • Немухин Александр Владимирович, профессор.
  • Нифантьев Илья Эдуардович, профессор.
  • Перминова Ирина Васильевна, главный научный сотрудник.
  • Петров Владимир Геннадиевич, доцент.
  • Полякова Ольга Владимировна, старший научный сотрудник.
  • Попов Андрей Михайлович, доцент.
  • Проскурнин Михаил Алексеевич, профессор.
  • Родин Игорь Александрович, старший научный сотрудник.
  • Рознятовский Виталий Александрович, старший научный сотрудник.
  • Румянцева Марина Николаевна, профессор.
  • Рыбальченко Алексей Владимирович, научный сотрудник.
  • Савилов Сергей Вячеславович, ведущий научный сотрудник.
  • Серегина Ирина Филипповна, доцент.
  • Скворцов Дмитрий Александрович, старший научный сотрудник.
  • Смоленков Александр Дмитриевич, ведущий научный сотрудник.
  • Тафеенко Виктор Александрович, старший научный сотрудник.
  • Турсина Анна Ильинична, старший научный сотрудник.
  • Тюрин Даниил Александрович, ведущий научный сотрудник.
  • Успенская Ирина Александровна, профессор.
  • Хасанова Нелли Ракиповна, ведущий научный сотрудник.
  • Хренова Мария Григорьевна, ведущий научный сотрудник.
  • Черняк Сергей Александрович, старший научный сотрудник.
  • Шибаев Валерий Петрович, профессор.
  • Ширяева Екатерина Сергеевна, научный сотрудник.
  • Шпигун Олег Алексеевич, профессор.

Категория II: работа, имеющая выдающееся значение для развития науки и образования

  • Андреева Ирина Петровна, научный сотрудник.
  • Боченков Владимир Евгеньевич, ведущий научный сотрудник.
  • Боченкова Анастасия Владимировна, доцент.
  • Васильев Александр Витальевич, доцент.
  • Веселов Максим Михайлович, инженер.
  • Голубина Елена Владимировна, доцент.
  • Григоренко Виталий Георгиевич, старший научный сотрудник.
  • Дорофеев Сергей Геннадиевич, ведущий научный сотрудник.
  • Дунаев Сергей Федорович, заведующий кафедрой.
  • Егоров Алексей Михайлович, главный научный сотрудник.
  • Еремин Вадим Владимирович, профессор.
  • Ефремова Мария Владимировна, младший научный сотрудник.
  • Жохов Сергей Сергеевич, научный сотрудник.
  • Иванова Ирина Игоревна, ведущий научный сотрудник.
  • Кабанов Александр Викторович, профессор.
  • Комкова Мария Андреевна, младший научный сотрудник.
  • Копылов Кирилл Евгеньевич, программист 1 категории.
  • Левицкий Олег Александрович, ассистент.
  • Ле-Дейген Ирина Михайловна, ассистент.
  • Лобова Анна Алексеевна, инженер 1 категории.
  • Морозов Игорь Викторович, ведущий научный сотрудник.
  • Николаев Сергей Александрович, старший научный сотрудник.
  • Пасешниченко Ксения Андреевна, научный сотрудник.
  • Преснова Галина Васильевна, старший научный сотрудник.
  • Рубцова Майя Юрьевна, ведущий научный сотрудник.
  • Рубцова Мария Петровна, доцент.
  • Семивражская Олеся Олеговна, младший научный сотрудник.
  • Статкус Михаил Александрович, старший научный сотрудник.
  • Терещенко Иван Владимирович, младший научный сотрудник.
  • Упоров Игорь Владимирович, ведущий научный сотрудник.
  • Фетисов Геннадий Владимирович, ведущий научный сотрудник.
  • Царькова Лариса Александровна, научный сотрудник.
  • Цизин Григорий Ильич, главный научный сотрудник.
  • Шилина Марина Ильинична, ведущий научный сотрудник.

Сотрудники МГУ, ставшие победителями Конкурса
одновременно в категории I Конкурса (статьи в ведущих журналах,
индексируемых международными реферативными и библиометрическими системами,
за период 2016-2018 гг.) и в категории II Конкурса
(работа, имеющая выдающееся значение для развития науки и образования)

  • Антипов Евгений Викторович, заведующий кафедрой.
  • Асланов Леонид Александрович, профессор.
  • Гаськов Александр Михайлович, профессор.
  • Гришин Юрий Константинович, ведущий научный сотрудник.
  • Донцова Ольга Анатольевна, заведующий кафедрой.
  • Дрожжин Олег Андреевич, старший научный сотрудник.
  • Иванова Ольга Александровна, ведущий научный сотрудник.
  • Иоффе Илья Нафтольевич, ведущий научный сотрудник.
  • Иткис Даниил Михайлович, старший научный сотрудник.
  • Казин Павел Евгеньевич, профессор.
  • Карякин Аркадий Аркадьевич, профессор.
  • Карякина Елена Евгеньевна, старший научный сотрудник.
  • Клячко Наталья Львовна, профессор.
  • Кудряшова Елена Вадимовна, доцент.
  • Магдесиева Татьяна Владимировна, профессор.
  • Маслаков Константин Игоревич, старший научный сотрудник.
  • Ненайденко Валентин Георгиевич, заведующий кафедрой.
  • Остерман Илья Андреевич, старший научный сотрудник.
  • Пресняков Игорь Александрович, ведущий научный сотрудник.
  • Рыбаков Виктор Борисович, старший научный сотрудник.
  • Рязанцев Сергей Викторович, научный сотрудник.
  • Сергиев Петр Владимирович, профессор.
  • Соболев Алексей Валерьевич, доцент.
  • Столяров Андрей Владиславович, заведующий кафедрой.
  • Сушкевич Виталий Леонидович, младший научный сотрудник.
  • Тамм Надежда Борисовна, ведущий научный сотрудник.
  • Томилова Лариса Годвиговна, профессор.
  • Троянов Сергей Игоревич, ведущий научный сотрудник.
  • Уточникова Валентина Владимировна, инженер.
  • Фельдман Владимир Исаевич, профессор.
  • Чернышев Владимир Васильевич, ведущий научный сотрудник.
  • Шевельков Андрей Владимирович, заведующий кафедрой.
  • Яшина Лада Валерьевна, ведущий научный сотрудник.

Список победителей Конкурса работ, способствующих решению задач
Программы развития Московского университета в 2018 году
в номинации III
Выдающиеся публикации

Категория II: работа, имеющая выдающееся значение для развития науки и образования:
Авторы лучших монографий

  • Еремин Вадим Владимирович, профессор
  • Статкус Михаил Александрович, старший научный сотрудник
  • Цизин Григорий Ильич, главный научный сотрудник



Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору