Сразу 14 проектов молодых ученых Химического факультета МГУ получили поддержку РНФ

4.07.2018

Первый конкурс был направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации. Второй конкурс связан с поддержкой нового поколения научных лидеров.

Конкурс "Проведение инициативных исследований молодыми учеными"

Среди победителей конкурса инициативных исследований 11 проектов, поданных молодыми учеными Химического факультета МГУ. В конкурсе научных групп под руководством молодых ученых поддержку получили 3 проекта. Поздравляем победителей и публикуем перечень поддержанных проектов.

18-73-00047 Проводимость и сенсорные свойства олиготиофенов, модифицированных гетероциклическими или макроциклическими рецепторами Сотникова Ю.А.

18-73-00071 Газочувствительные полупроводниковые оксидные материалы для детектирования летучих органических соединений в воздухе Марикуца А.В.

18-73-00073 Противоопухолевые комплексы Pt(IV) с направленным действием на фолатные рецепторы Носова Ю.Н.

18-73-00061 Новые материалы с варьируемыми свойствами на основе недопированнных, допированных и фунционализированных углеродных квантовых точек Черняк С.А.

18-74-00049 Никующие эндонуклеазы: биологическая роль в бактериях рода Bacillus, новые возможности использования в молекулярной биологии и биотехнологии Абросимова Л.А.

18-73-00076 Биосовместимые стимул-чувствительные липосомальные контейнеры для инкапсулирования и управляемого высвобождения биологически активных веществ Заборова О.В.

18-79-00116 Окислительное обессеривание органических топлив с использованием полифункциональных ионных жидкостей Акопян А.В.

18-73-00216 Новые фотосенсибилизаторы на основе амфифильных фталоцианинов и их металлокомплексов для фотодинамической терапии рака Волов А.Н.

18-73-00248 Твердые растворы и тройные соединения со слоистой структурой, проявляющие свойства топологических изоляторов Волыхов А.А.

18-79-00256 Высокопроницаемые ультрапористые керамические имплантаты с заданной архитектурой, созданные при помощи стереолитографии, для персонализированной костно-тканевой инженерии Евдокимов П.В.

18-73-00264 (Био)сенсорные системы для телемедицинской диагностики гипоксии на основе прямого анализа экскреторных жидкостей Андреев Е.А.

Конкурс "Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых":

18-73-10001 Изучение и разработка фундаментальных аспектов нанохимии неорганических частиц с целью создания новых оптимизированных наноаналитических систем для определения биологически активных веществ Апяри В.В.

18-73-10035  Комплексообразование новых бензоазакраунэфиров с катионами Sc3+, Cu2+, Y3+, Pb2+, Bi3+ и получение радиофармпрепарата на их основе с октреотидом для тераностики онкологических заболеваний Егорова Б.В.

18-73-10069 Химическая модификация полимеров на основе полиэфиров и полиэтиленфосфатов – путь к синтетическим биоразлагаемым функциональным материалам биомедицинского назначения Шляхтин А.В.