ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Подписан договор о стратегическом сотрудничестве
между химическим факультетом МГУ и Институтом катализа СО РАН

Химический факультет МГУ и Институт катализа СО РАН подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Церемония прошла в ходе праздничной научной сессии "Современные тенденции в химии и катализе", посвященной 60-летию Института.

На фото: и. о. декана химического факультета МГУ, член-корр. РАН Калмыков Степан Николаевич и директор Института катализа СО РАН, академик РАН Валерий Иванович Бухтияров подписывают Договор о стратегическом сотрудничестве

 

Как рассказал и. о. декана химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН Степан Калмыков, в планах двух организаций – проведение совместных научных исследований на экспериментальной базе ИК СО РАН и химического факультета МГУ. В области образования основной задачей сотрудничества станет организация и совершенствование системы подготовки специалистов-химиков для научной, образовательной и инновационной деятельности, в том числе через активное привлечение студентов к научным исследованиям.

В рамках партнерства сотрудники Института катализа и химического факультета МГУ планируют систематически читать лекции на площадках организации-партнера, отметил директор Института катализа СО РАН, академик РАН Валерий Иванович Бухтияров. В сферу взаимных интересов также входит разработка инновационных методик преподавания, учебных материалов и программного обеспечения для базового и дополнительного образования, осуществляемого с привлечением электронных обучающих средств и дистанционной формы обучения. Это необходимо, в том числе, и для курсов повышения квалификации и переподготовки кадров.

Соглашение между организациями предполагает также сотрудничество в вопросах подготовки и защиты дипломных и диссертационных работ, в том числе под совместным руководством.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору